Отдых за рубежом

Когда Вы отвечаете на вопрос, то читаете предыдущие ответы?

1) Читаю, чтобы не повторяться.
2) Читаю, чтобы расширить свои знания по вопросу. Потому что ситуация просто могла поменяться и нужно быть в курсе.
3) Мнение, основанное на моих собственных впечатлениях, вряд ли изменится под действием чужого ответа. Поэтому не боюсь :-)
Владимир Амосов
Лучший ответ
чаще нет.
но если вопрос меня тоже интересует. тогда прочту
Конечно читаю. К примеру, если уже дан исчерпывающий и детальный ответ то, во многих случаях, вообще не стану отвечать.
Конечно читаю, может что то новое узнаю, но читаю после того, как сама отвечу, чтобы действительно не попасть под влияние чужого ответа))
Ольга Рогова
Всегда читаю. чтобы не повторять уже сказанное.
Читаю
Изредка читаю, чтобы в ответе не повторяться
Юлия Мацак
Не всегда.... Когда ПОЛНОСТЬЮ уверен в ответе - не читаю
Елена Мороз
Читаю, иногда узнаю для себя что-то новое по теме, чего раньше не знала.
Ну и, как уже написали выше, если вопрос был не из области личных мнений, и уже есть полный ясный ответ, то дублировать информацию не стану.
Очень редко.
Э*
Эльвира *
читаю, если совпадает с каким то не пишу свой
Читаю, мнение не меняю. Могу не ответить, если уже вижу исчерпывающий ответ. Длинные ответы иногда читаю "по диагонали"))
Ян Киркицкайте
Сначала отвечаю. Иногда мой ответ повторяет слово-в-слово предыдущий, тогда я свой редактирую по форме.
Читаю ответы тех, кого знаю тут уже давно, вот на комментарии редко отвечаю, потому как всё зачастую заканчивается спором и руганью, а я этого не люблю. На моё мнение чужие ответы не влияют, я выражаю своё и исчезаю, в полемики не вступаю, давно понятно что у всех разные взгляды и доказывать что-то постороннему взрослому человеку не имеет смысла .
Редко
Читаю... Поменять мое мнение другие ответы не могут
Согласна с Сашей Зорич. Идентично!
Анна Шматова
Читаю. А отвечаю не всегда))
Нет, не читаю. Читаю уже после ответа, иногда его потом редактирую, если вижу, что очень похожий ответ уже есть.
Стёпа Назаркин
нет Я имею свое мнение
***виктория ****
Чаще всего да, хотя бывают и исключения. Иногда, если много написано, но интересно, читаю, но довольно бегло.
Читаю, но мнение не меняется
По разному, если вопрос меня оже интересует, то безусловно я читаю ответы