Отдых за рубежом

Куда поехать отдыхать летом?

В Дамаск
Кснения Поздеева
Лучший ответ
Туда, куда лично ВАМ хочется и куда позволяют Вам поехать ВАШИ финансовые возможности.
К сожалению, ответить конкретней, не зная ни Вашего бюджета, ни цели поездки, ни Ваших представлений об отдыхе, невозможно.
Вот лично Я точно не поехал бы летом в Египет, ибо МОИ представления об отдыхе совершенно не вяжутся с температурой в тени +40 и выше.
Aibek Amirakulov
Еще можно в Черногорию, на Кипр, в Болгарию.
Крым . Мост готов .
Средиземноморье надоело. Уже как-то банально.
Мария Тимченко
В Гренландию - там всегда прохладно и свежо. ..
Яков Филиппов
Ваще не вижу проблемы : в июне в Египет, в июле в Грецию, в августе в Турцию...
Иже в кучу других, кому- то более, кому- то менее симпатишных стран ...
Роман Римский
На каспий!
На дачу...

Огород, картошка, грядки, сбор колорадских жуков...
Сергей Угренёв
Сирия, Афганистан, Ливия)))
Архангел Наиль
Греция. в Египет не пустят. В Турции могут быть военные действия. В Азии-сезон дождей
Aibek Amirakulov А с чего Вы взяли, что у автора вопроса такой же запрет на въезд в Египет, как и у Вас?
В Японию
Летом в Египте невыносимая жара... плюс только из за визы, цены у них не такие уж и дешевые как раньше...
Турция-плюс в том, что всё включено и нет визы...
Греция-виза, Европа, все в евро, плюсы-красивое море и есть что посмотреть.
Сергей Казарян
В сирию)
Зависит от бюджета. Бюджетнее всего получится Турция, а дороже всего - Греция. В Инете можно почитать качество отдыха в этих странах
Езжайте в Турцию - не прогадаете. Мы в прошлом году классно отдохнули в Турции. Причём не в каком-нибудь отеле с кучей пьяных туристов, а в арендованной вилле с красивейшим видом на море и горы. Подбирали виллу через компанию ArbatHomes, там же нам помогли арендовать автомобиль, чтобы проехать по самым впечатляющим местам: Кападоккия, Памуккале, Эфес, Демре, Кекова, Фазелис и другие древнеримские города и крепости, каньон Сападере, ущелье Ихлара и озеро Нар, международная выставка Экспо и кинофестиваль “Золотой апельсин” в Анталье, фестиваль оперы и балета в древнем амфитеатре Аспендоса. В общем такой отдых запомнился надолго. Если интересно, тут подробнее аренда недвижимости в Турции по низким ценам - https://arbathomes.ru/rental/
Inna Mouratidi
Aibek Amirakulov Простите, Вы что, пол сменили за день? https://detstvo.ru/forum/722019-post6.html

Не надо рекламой заниматься, тогда не придётся и в идиотском положении оказываться.
Aibek Amirakulov Простите, но Вы там не отдыхали, а пост Ваш - банальная реклама, слово в слово повторяющая гуляющую по просторам интернета.
Как пример: https://detstvo.ru/forum/722019-post6.html
Была во всех трёх странах. На мой вкус лучше всего в Греции. Я была на острове Крит, но знаю, что там ещё много хороших мест и курортов.
Здравствуйте.
Из предложенных вами вариантов я бы рассмотрел Грецию. Земля, которая до сих пор сохранила в себе то первоначальное, от чего пошло дальнейшее развитие общества. Плюс исторические объекты, тот же Парфенон увидеть можно своими глазами. В Египет и Турцию успеете ещё)
Duke Nukem
Езжайте на Каспий. Там прекрасно. Горы, море, солнце. Отличные гостиницы и обслуживание в них, еда очень вкусная. Путевку брал у каспиан тревел, у них кстати очень интересные экскурсионные программы, гиды молодцы, интересно рассказывают.
ОАЭ.
Настя Королькова если сгореть хош
D@niar Beisenbiev
В Египет. Объясняю, почему:
1) Всегда теплое, чистое и прозрачное Красное море. Красивейший подводный мир коралловых рифов. Причем эта красота доступна каждому - совсем не обязательно погружаться с аквалангом, достаточно маски и трубки и перед вами откроется зрелище, которое действительно трудно забыть. Ведь вода очень прозрачная!
2) Красивые пляжи с чистым, мягким песком.
3) О дешевизне туров в Египет в наши дни уже говорить не приходится, но в Сочи точно не дешевле. Ну и надо подумать, что вы получите за те же деньги.
4) Отличный сервис в отелях. Несмотря на малое количество русских туристов после 2015 года, уровень сервиса был и остается в Египте высокий.
5) Правительство Египта подняло уровень безопасности для туристов на гораздо более высокий уровень, и это касается всех областей туристической индустрии, не только аэропортов. В аэропортах вообще беспрецедентные меры безопасности.
6) Прекрасный климат круглый год. В Египте круглый год лето – теплое и сухое. За счет сухости воздуха и ветра с моря жара смягчается. Если плохо переносите жару, всегда можно выбрать сезон с более комфортной температурой - весна или осень.
7) Богатейшее историческое наследие Египта, не знающее себе равных во всем мире. Пирамиды Гизы и Сфинкс, грандиозная Долина Царей в древних Фивах и долина Цариц, величественные храмы в Карнаке, древние мумии, монастырь святой Екатерины, священная гора Синай, колоссы Мнемона, рукотворное живописное озеро Насер, Египетский музей в Каире, другие достопримечательности Каира – все это надо увидеть хотя бы раз в жизни.
8) Путешествия на корабле по реке Нил. На комфортабельном корабле можно совершить интереснейшее водное путешествие и осмотреть многие древние памятники. Круизный маршрут по Нилу известен уже более 100 лет - первопроходцами здесь были английские аристократы.
9) Множество видов активностей - разнообразные водные развлечения, сафари по пустыне на квадроциклах, джипах, верблюдах, посещение деревень бедуинов и т. д.
10) Ну и конечно же восточный колорит - магия восточных базаров - запахи благовоний и специй, огромное количество всяких товаров, танец живота, арабская музыка, кафешки, кальян, экзотические одежды местных жителей, специи, чаи и кофе, которые можно увезти с собой. Все это уже превратилось в клише, но менее прекрасным от этого не стало - это нужно увидеть своими глазами и почувствовать.
11) Местная еда. Ну очень вкусно! И все свежее - мясо, фрукты, морепродукты.
12) Для любителей ночной жизни - в курортных городах, в Каире - сколько угодно ночных клубов и дискотек.
13) Легкое получение визы. Виза стоит $25 и получить ее можно без проблем по прилету в аэропорту или заранее в электронном виде.
Подробнее про Египет здесь: http://www.travel2change.ru/egipet/informatsiya-o-egipte
И вы еще сомневаетесь, куда ехать?
Как поехать в Египет сейчас - подробно здесь: http://www.travel2change.ru/egipet/kak-poekhat-v-egipet
В Кипр, Вообщем если поедешь лови силку на аренду имущества Виллы! -http://gloriaproperties.eu/
Все зависит от вашего бюджета.
если дешево - то в Турцию или Египет.
если дорого и плохо - Анапа и Сочи.
если по классу люкс - то Доминикана и Мальдивы
Ну а если Вы хотите испытать неведомое и окунуться в будущее - то Гонконг, Тайвань, Макао, Сингапур
Настя Королькова Забыл включить Арабские Эмираты