Отдых за рубежом
Как с этим бороться?
Боюсь лететь завтра на самолёте, перелёт не долгий, но все равно, посадка и взлёт так вообще, особенно после того, как летел в Эмиртаты и там перед посадкой начало так трости резкие рывки падения и взлёта, люди уже за руки держались, стоял крик, как в фильме...
Прими успокоительное. От укачивания продают в любой аптеке
Как с этим бороться? Лечиться от аэрофобии. Только она не лечится за пять минут волшебной таблеткой, поэтому задумываться об этом надоб было раньше, а не за день до полёта.
Вы что, только сегодня узнали, что вам завтра лететь?
Хм. Самовнушением.
Вы Верующий человек? Если да, то Вы должны верить, в то, что Господь уже предначертал судьбу и тут "кому быть повешенному тот не утонет" (старинная пиратская поговорка).
Если же вы Атеист, то положитесь на статистику - а она показывает что авиация - самый надежный вид транспорта! Выйти из подъезда на улицу и попасть под машину у вас гораздо больше шансов чем рухнуть в самолете!! А уж рухнуть насмерть... это вообще как выиграть в лотерею! (у меня отец работал на киностудии министерства обороны одно время и много летал, дважды попадал в аварии с посадками (не считая аварии на Каспии с экранопланом, когда ему хвост оторвало.. Хвост оторвался а он дальше летел... самое интересное, что конструктор Александров тогда на том полете был на мостике с ними и вот его фраза "Оказывается так тоже можно!"
Кого коробит слово мостик - экраноплан так тогда считалось относился к ВМФ а не к авиации, хоя по факту это самолет который летает "низенько-низенько". Так вот даже без травм обошлось... потому что пристегивался.. а вот один из членов группы не пристегнулся раз и пролетев по ряду несколько кресел сломал и себе ноги.
Так что немного здорового пофигизма, кулек конфет чтоб сосать-жевать-глотать на взлете и посадке, бутылка воды (чтоб не звать каждый раз как пить захочешь стюардессу) а пить на высоте надо чаще.
И все будет хорошо! Вам понравится!
Никак с этим бороться не надо. Страх такая штука, чем больше с ним борешься, тем сильнее он подступает. Страх нужно принять. Каждый второй в самолёте боится летать, потому что летать человеку вообще несвойственно, зачастую это всегда стресс, да и СМИ страхи подогревают, слишком красочно описывают авиакатастрофы, а мы всё это смотрим.
У вас слишком уж воображение хорошее, вон как турбулентность и воздушные ямы при посадке описали=D с криками и держанием за руки)) Фильмов явно много смотрите, прекращайте))
Отвлечься от полета, поговорить в полете с кем-то, не смотреть в окно, а на людей (они обычно ведут себя спокойно). Настроить себя на то, что бояться стыдно, так как чему быть-того не миновать