Отдых за рубежом

Необдуманно купила билеты

Прилетаю в Домодедово, оттуда вылетаю в Геную ( Италия). Хватит ли мне 2.30 на пересадку ( пройти контроль и прочее)?
в Домодедово вам необходимо выйти из самолета, получить багаж и перейти в зону международных вылетов. На это может уйти после посадки самолета минут 30-40-50. Т. е. у вас времени будет в обрез. А если ваш первый самолет опоздает прилетом в ДМД хотя бы на час? Рейс в Геную вас ждать не будет...
Серик Бакиров
Лучший ответ
Елена Макаревич Знаю..,, вот и переживаю
2.30 - должно хватить.
Думаю что еще с полчаса-час на Дъюти-фри останется...
Елена Макаревич Спасибочки! Буду надеяться!
Должны успеть, если все будет по расписанию, без задержек. Я однажды прилетела в Абу-Даби, а вылет был из Дубая, 2.5 часа на все! Ужас! Но успели, в самолёт последние забежали...
N*
Nurbol ****
Действительно необдуманно... Если первый рейс задержат, то на второй опоздаете. Я если из Москвы вылетаю, так за сутки прилетаю до вылета из своего города и ночую в гостинице, а тут бегом бегом все придется. Мы багаж последний раз в Домодедово почти час ждали, а вам еще по новой надо регистрироваться и контроль проходить.
Понимаю так, что стыковка разных а/компаний... Теоретически можно (если без приключений). ..Попробуйте взять багаж с собой на внутреннем рейсе, чтоб на его получение время не тратить....
Анатолий Анаев
Елена Макаревич Тоже думаю об этом ( взять багаж с собой), но, вряд ли, пропустят)
Должно хватить, но впритык, в идеале - багаж взять в ручную кладь
прочла, что уралом летите... в последний раз у нас было 5 ручных кладей на троих... даже не взвесили и не посмотрели... в пакете куртки, дамская сумка, ноут, мужская сумка и рюкзак не маленький у ребенка... и вода была и еда... нормальная авиакомпания. попробуйте обратится к ним до вылета. я думаю, что ваш чемодан возьмут в салон)
Елена Макаревич Спасибо большое! Немного успокоили..,
Хотя не знаю сколько минут идет проверка на одного человека, наверно зависит какой крупный багаж+проверка пасспорта и билета, от 2 до 15 минут. Это мое предположение.
Azilkhan Dzholdasbekov
У вас ДВА билета? До Москвы и Москва-Генуя? Тогда придется получать багаж и регистрироваться. Если билет ОДИН, стыковочный рейс, то перегрузят без вас. Только паспортный контроль пройти и досмотр.
Леро4Ка
Елена Макаревич Про одну авиакомпанию я знаю, летала и не переживала бы. Разные. Уфа-Москва, Москва- Генуя
Каждый раз начинаю нервничать когда такая ситуация.... Но - всё всегда отлично. Не хорошо, а отлично. А вообще - есть альянс авиаперевозчиков. И если ваши перевозчики входят в него - они будут ждать вас.