Отдых за рубежом

Посоветуйте в какие места можно пойти в Турции?

Дело в том что я никогда не была в Турции, и дай бог в скором времени поеду туда. Хочу посетить Стамбул, Измир. В какие места вы бы посоветовали пойти? И в какие еще города? Всем заранее большое спасибо, приму к сведению ваши мнения. (просьба отвечать только тем кто реально может посоветовать места)
Я сама ехала и не раз, так что могу посоветовать места. В Стамбуле очень советую посетить Айя Софию мечеть. Все туристы кто приезжает посещают мечеть. Также советую обязательно посетить парк Гюльхане, он очень красивый и там можно хорошо отдохнуть. Если же ты будешь проездом и много не успеешь увидеть то очень советую посетить парк миниатюр. Там ты можешь увидеть практически все. Также очень и очень советую посетить крепость Румелихисар. От туда ты можешь насладиться шикарным видом на море и на мост. Ну конечно стоит посетить мечеть Сулеймание, там были захоронены Султан Сулейман и Хюррем. Также если ты хочешь найти много чего, того что ты хочешь привести из Турции, то ты посети Гранд Базар. Но предупреждаю цены там дорогие. Также советую посетить небоскреб «Сапфир», но туда стоит идти поздно вечером, так как от туда будет шикарный вид на ночной город, который будет весь в огнях. И очень милое место Цветочный пассаж. Там ты можешь и пообедать, и купить сувениры, ну и просто отдохнуть. Если же ты любительница мороженого, то обязательно стоит посетить Кафе-мороженое Ali Usta. Там самое вкусное мороженое в Стамбуле. А остаться чтобы искупаться в море, и провести одновременно доступный по ценам и суперские отдых- это в Шиле, курортный городок неподалеку от Стамбула. Очень и очень советую.
Теперь насчет Измира. Там я была всего 2 дня, так что увидела не много. Но посоветую все таки места. Гёзтепе это набережная в Измире, там же есть часы башня. Место очень красивое. Спокойное для отдыха, для души. Также Кемералты- это большой базар в Измире Это старинный базар, который работает до сих пор. Также очень советую посетить поселок Чешме . Это небольшой поселок, но очень красивый, который находится недалеко от Измира. Также советую посетить поселок Сиринже, горный и известный своим вкусным вином. Пообедать или поужинать можно в Инжиралты, там множество уютный ресторанчиков, где можно отдохнуть и вкусно поесть с видом на море. Больше мест и городов не могу посоветовать, так как была только в Стамбуле и в Измире. Но это было поверь мне достаточно, чтобы влюбиться в Турцию. Счастливой тебе поездки.
Юра Скоробогатов
Лучший ответ
Ярослав Ковацкий Спасибо огромное Эльнарочка, за такой подробный ответ. Столько интересного узнала)) обязательно учту твои советы и посещу эти места))
Стамбул: площадь Султанахмет, Айя-София, Голубая мечеть и мечеть Сулейманийе, дворец Топкапы, дворец Долмабахче, круиз по Босфору, Галатская башня, пешеходная улица Истикляль, смотровая на небоскребе "Сапфир", парк Миниатюрк, крепость Румели Хисары, смотровая у кафе "Пьер Лоти" (вид на залив Золотой Рог), танец дервишей на вокзале Сиркеджи, погулять по городу, паркам
Измир: толком не была, знаю про набережную и крепость.
Советую еще посетить Каппадокию дня на 4 минимум. Час на самолете из Стамбула (до Кайсери), жить в Гёреме.
Роман Шутов
Карту стоит открыть. Поедете наверно на Анталийское побережье. А следовательно там и стоит посмотреть экскурсионную программу. Из Алании можно в Кападокию на 2 дня сьездить. Из Кемера в Кекково, Памукале. Расстояния не маленькие и все зависит от того куда тур. На какой курорт вы собрались . Стамбул и Анкару точно не увидите, далеко
Ярослав Ковацкий я не по туру буду ехать, а сама просто как туристка. Стамбул обязательно поеду, в первую очередь туда хочу.. В Анталию скорее всего нет.. Спасибо за совет.)
Нифигасе.. Стамбул и Измир.. ( 500 км)
как у Л. Филатова:
А теперь прикинь, солдат,—

Где Москва, а где Багдад!

Али ты смотался за ночь

До Багдаду и назад?..
В Стамбул есть 2-х дневка на самолете от 500долларов
есть и в Измир!
Все зависит от Вашего местонахождения!
Как известно в Турции 4 моря! На каком будете отдыхать? там в турагенстве спросите, экскурс в Турции очень хороший! там есть что посмотреть и чему удивиться!
Ольга Орлова
В турецкую баню.
Думаю, что если вы никогда не были в Турции, то лучше всего взять тур. Там вам и все интересные места покажут и все расскажут, по мне это лучше, чем самому бродить по городу и искать интересности. Я была в автобусном туре по Турции с компанией Zemexpert и мне очень понравилась их организация, все всегда было четко по времени, без заминок и проволочек. Я ездила на "Сокровища турецкой Ривьеры", но там достаточно большой выбор туров. Уверена, вы сможете что-то подобрать для себя http://www.zemexpert.com/ru/tours/group-tours-turkey