Сейчас с семьёй и смотря фильм американский (не важно какой), в очередной раз обратили внимание на то, что легли в обуви на кровать.
И сразу возник вопрос в реальности у них это является нормальным, ложиться на кровать в обуви и одежде в которой гуляли по улице, а также ходить по дому в обуви, это реально у них так? Может кто бывал в США и знает изнутри реальные привычки американцев
Отдых за рубежом
Вопрос про американцев
Это - кино. В наших современных фильмах этого неадеквата тоже предостаточно.
Ruslan Yuldashov
Тобишл это только в кино у них так, а на самом деле у них как у нас? ПС. Из личного опыта знаете или предпологаю к?
Ruslan Yuldashov
Предполагаете *
По дому в уличной обуви ходят, но далеко не все. Не принято переодеваться в домашнюю одежду, приходя домой.
Плюхнуться на кровать в обуви могут пофигисты или сильно уставшие. Да, это не воспринимается с таким священным ужасом, как у нас. Потому что на улицах гораздо чище и с обуви не валятся комья грязи.
это реально. хотя не много народу любит ходить дома в обуви особенно если полы ламинированые, но есть такое, причина простая- обувь чистая. машина в гараже при доме. сел в нее, доехал до парковки, чистой и мытой, зашел в офис с ковровым покрытием, после раюоты вышел из офиса сел в машину, приехал домой опять в гараж, поскольку в штатах все свободное пространство стараются засеять гахоном пыли как таковой нет, улицы асфальтированые чистые, вся пыль и вода сливается в ливневки, грязь и лужи можно найти только в глубокой деревне или в промышленном районе города. я дома полы мою раз в неделю- не потмоу что лень, а потому что нечего особо мыть . одежду можно носить неделю и она будет чистой- нет такой пыли и копоти. а на кровати обычно есть такой элемент декора- в ногах лежит полоса плотной ткани -специально для ног в обуви.
Nasiba Jumakuliyewa
эта деталь называется САШЕ. И она немного для другой функции:
Покрывало саше представляет собой укороченный вариант обычного покрывала. Застилают им постель у изножья кровати. Особенно практично такое мини-покрывало в небольших гостиничных номерах, где нет возможности разместить кресла или стулья. Присаживаясь исключительно на саше, гость не будет волноваться, что садится в верхней одежде на постель, в которой ему предстоит спать.
https://www.fedele-group.ru/sashe
http://www.promotek.su/Katalog/Dlya-gostinic/Pokryvala-SASHE-bedranners/
https://www.fedele-group.ru/sashe
И в Америках, и в Европе в халаты, пижамы и «домашнее» действительно, не переодеваются, только перед сном . Обувь уличную обычно тоже не снимают , « тапочки « существуют для того, чтобы от спальни до ванной дойти утром /ночью, среди дня же по дому ходят в той же одежде/обуви, что вне дома . Снимая только пальто /верхнюю одежду . Зы : да, и в сапогах тоже .
Nasiba Jumakuliyewa
Юль, ну не везде так.... У нас точно снимают.. я убью, если не снимут ) у дальн. родни мужа в Дюссельдорфе снимали тоже, в носках сидели... В Швеции девочки знакомые... ходят в тапочках ), даже продаются национальные такие, с мехом

В обуви чтобы спать ложились. не видела. Но дома никто не переобувается в домашнюю обувь. Это факт.
тоже кино вспомнилось ) , но наоборот: Джессика Сара Паркер ( Кэрри ) пришла в гости к подруге, сняла свои шикарные Manolo Blahnik за 500 долларов, оставила среди других туфель, и потом, когда вернулась, обнаружила, что её туфель и нет! Кто-то из приглашенных дам перепутал, то ли умышленно, то ли нет. Oчень oна по этому поводу сокрушалась ) Место действия: Нью-Йорк
P.S. к верхнему Ответу:
https://www.fedele-group.ru/sashe
Видела я и саше, застеленное посреди кровати. И у самой имеется .

P.S. к верхнему Ответу:
https://www.fedele-group.ru/sashe

Сейчас смотрю российский сериал (неважно какой), так они там все в обуви ходят - и ноги на стол кладут. Это что, теперь так принято?
Подруга была в Америке, говорит, что на улицах очень чисто и в тапочки не переобуваются. На кроватях в обуви не забираются)
Поэтому они и кладут всё время ноги на стол, потому что ноги всё время в обуви отекают. )
Нормально всё это, меня шокировало, когда за мной зашёл афроамериканец погулять договорились, так вот он сцать пошёл в туалет, дверь не закрыл, у меня дома, после слова Hi/ В обуви спать нормально, и вообще не разуваться.