Отдых за рубежом

Бронировать путевку сейчас или можно в октябре?

Хотим полететь в Турцию в конце октября.
Подскажите, лучше бронировать сейчас или можно в начале октября найти хороший вариант.
Вопрос к знающим, кто уже сталкивался с этим.
Спасибо ))
Раннее бронирование – это возможность заказать путевку за 3 – 5 месяцев до начала сезона со скидкой в 20 – 40% от стоимости тура.

Отели и туроператоры хотят заранее знать, сколько туристов воспользуется их услугами в высокий сезон. Плюс, отелю нужно как-то держаться на плаву в «не сезон». Поэтому отельерам и туроператорам выгодно продавать туры заранее. А чтобы простимулировать спрос, они делают ощутимые скидки.

Плюсы:

Выгодная цена от 20 до 40% стоимости;
возможность рассрочки;
широкий выбор отелей;
широкий диапазон дат;
Минусы:

Предоплата (от 20 до 50% стоимости пакета), оставшаяся часть выплачивается за пару недель до даты поездки;
Невозможность отказаться от сделки без финансовых потерь (можно лишь отчасти сэкономить, застраховав себя от невыезда по причине болезни).

Всякие подробности ТУТ https://travelest.ru/turtsiya/kogda-luchshe-pokupat-putevki
Фаиза Мамаразакова
Лучший ответ
Дык пока октябрь-то наступит... 100 раз глаза вытаращите
Сергей Голкин вы нормальная? Нечего ответить, проходите мимо.
Выгода от раннего бронирования очень сомнительна - да, именно этот отель процентов пятнадцать может и скинуть, чтобы пораньше получить хотя бы часть денег, но я не встречал ситуации, чтобы соседний отель того же класса, который начал продавать номера на полгода позже, не сбросил цены еще сильнее за месяц или два до даты. Таким образом, в любом интервале времени можно купить номер примерно за ту же цену - за исключением одного случая, когда лапоть нацелился на конкретный отель - тут они радостно потирают руки и начинают этого лаптя доить (процентов сорок он доплатит обязательно).
Мария Третьякова Я летала по раннему бронированию в турцию и потом просто так купила путевку за месяц, разница по цене отелей была около 15000. Причём я просто хотел пятёрку на первой линии. И первый и второй раз летала не в сезон. Сначало в начале в мае, потом в конце октября. С Турцией это реально работает. С Тунисом знаю точно нет
Не угадаешь. Чтобы выгодно купить путевку, надо для начала хорошо ориентироваться в ценах на туры. Понимать, что дорого, а что дешево. Надо мониторить цены ( что я, например, делаю постоянно). Скидка на желаемый отель может возникнуть совершенно неожиданно, и за полгода, и за три месяца до поездки. Как-то раз, просматривая туры у Пегаса, в 2018г, я увидела, что один классный отель на Пхукете, в который бы мне хотелось поехать, но который всегда был дороговато для нас ( Best Western Premier Bangtao), вдруг продается с хорошей скидкой. Такой низкой цены на него несколько лет не было! Я поняла это сразу, так как разбираюсь хорошо в этих ценах. На следующий день побежала в агенство, купила этот тур, мы отлично съездили. Так вот, потом цена поднялась, и больше уже такой низкой цены никогда не было.
Сергей Голкин А где лучше еще искать туры? Скажите. пожалуйста. Первый раз буду смотреть. Там же везде я поняла предоплата. Чтобы не кинули .С Краснодара будем лететь. А если обратиться в тур. агентство, будет сильно дороже?
Лучше сейчас по акции раннего бронирования. Дешевле получается. Была в конце октября мне повезло с погода, тепло была и к тому же погуляла у них на дне республики.
Ольга Морозова
Посмотрите на сайте-слетать ру. Там выберите отель по вашим критериям, смотрите рейтинг отелей, читайте отзывы. Пегас, не самый дешевый оператор, как раз и посмотрите по сайту, там все операторы. А в тур агенстве, пакетным туром дешевле получится, Я например предварительно смотрю цены, где то в марте, апреле- покупаем на конец мая.
Цены на Турцию на конец октября в октябре дешевле, чем по раннему бронированию. Покупать сильно заранее есть смысл, когда хочется в какой-то конкретный отель.
Лилия Красавкина вот именно мне в конкретный отель и надо