Отдых за рубежом

Когда заграницей ты не понимаешь что тебе пытаются сказать иностранцы, тебя это бесит? когда не понимаешь на слух язык

Офкорсе
Евгений Кушменцев
Лучший ответ
просто отвечаю, что не понимаю и все, иду дальше
если мне нужно сложное нечто, то гиды занимаются этим вопросом
Illidane _
Да конечно. Слова не нужны разбирающимся в людях, по мимике и жестам видно всё без слов, и интонация тоже информация. Кошка вообще не умеет разговаривать и однако же понимает людей.
Валера Жарков
Конечно, бесит, что я, дура, плохо подготовилась к поездке и не выучила хотя бы несколько общеупотребительных фраз.
чаще всего понимаю, поэтому не бесит
Aziza Karbuzova
Они то у себя дома. Их может бесить неграмотный пришлый. Если не понимаешь то надо просить ГОВОРИТЬ МЕДЛЕННО! Либо воспользоваться гуглпереводчиком и показывать печатный текст.
Елена Полянина
Нет
Ирина Климова
Нет, не бешусь... Стараюсь сразу привыкнуть к произношению.
Нет, все-таки бешусь. В российских вокзалах и аэропортах - как они там умудряются так говорить и где умудряются брать такую технику, что вообще ничего не понять. А уж каково иностранцам - даже думать страшно.
Не знаю, я всегда нахожу с иностранцами общий язык. Главное - желание и доброта.
Ибраев Виталий
Вообще не бесит, прошу что бы повторили медленнее или сказали как то по другому
Евгений Пестов
Пусть русский учат, пора приучать, китайцы почти все понимают русский
Ну если говорят на языке которого я не знаю, то пытаюсь объяснить жестом, если на русском или английском не поняла, вежливо прошу повторить, обычно помогает - к чему беситься?
Евгений Яманов
бесит ужасно. слова знаю все, которые они говорят, а разобрать не могу. чувствую себя дурой)
Саит Ахметов
Евгений Яманов И что именно бесит? Отсутствие практики воспринимания речи на слух?
Ирина Климова Надо же, а у меня наоборот) я на слух легко понимаю, только словарного запаса не хватает, чтобы всё понять)))
Когда произношу «Совьет Юнион!», иностранцы переходят на ломаный русский и становится почти всё понятно.
нет, конечно. немного стыдно, что туплю...
Так они не виноваты что ты не знаешь язык
*женя *
Владимир Гильнич Люди .которые хорошо знают язык, приезжают туда, и не могут разобрать на слух что им говорят. мозг должен адаптироваться к речи на слух.
Нормально отношусь, если что прошу повторить