Здравствуйте. Заказала биометрический загранпаспорт 5 лет назад, в УФМС он лежал все 5 лет, годен паспорт до 2024 года. Я на днях его забрала, мне его спокойно отдали на руки, но сказали, что они не знают годен ли этот паспорт, т. к. мои данные и данные паспорта могут удалить и проверить нельзя, узнать могу только на выезде, выпустят или не выпустят. Так сказали работники УФМС. Мне лететь через пару недель заграницу. Звонить на горячие линии бесполезно. Подскажите, кто сталкивался с таким?
Просто как можно сотруднику УФМС выдать паспорт с такими словами. Я замешательстве..
Отдых за рубежом
Сколько действителен загранпаспорт
5 лет старого образца и 10 нового
Сами подумайте, оно им надо стирать данные невостребованных паспортов? Нормально все будет. Не важно где лежал паспорт, у вас дома или в УФМС. Пока срок не истек должен действовать.
А если бы он лежал 5 лет не в МВД, а у вас дома, из него тоже бы данные "стёрлись"?
Ну что за ерунду вам сказали некомпетентные сотрудники?
Езжайте себе спокойно, срок действия паспорта у вас до 2024 года, как в нём и указано.
Глупости. Загранпаспорт лежал офлрмленный. Какая разница где у вас дома или в паспортном. Не имеют права удалять данные до срока годности.
Невостребованный загранпаспорт РФ хранится ДО ИСТЕЧЕНИЯ ЕГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ. То есть 5 лет для старого образца и 10 лет для нового паспорта. И может быть выдан вам в любой момент в пределах этого срока.
Никакие данные никто ниоткуда не стирает конечно же. Летите спокойно.
Езжайте спокойно
Чепушня.
годен паспорт до 2024 года.... ещё вопросы есть? А.... и если чё то сейчас 2019
если так волнуетесь напишите им электронно обращение, у вас на руках будет их официальный ответ (отвечают не дольше двух недель)
Паспорт действителен до 2024г!
Пользуйтесь на здоровье!
А на этого нерадивого сотрудника можно жалобу накатать, чтобы знал как людей пугать.
Пользуйтесь на здоровье!
Слушайте, это бред какой то. К начальству этого уфмс надо было Вам зайти
Теоретически нельзя с такими словами выдавать паспорт. С другой стороны такие данные ни кто ни когда не удаляет!