Отдых за рубежом
Можно ли приглашать в свой номер в отеле местных жителей, знакомых? Разумеется, за границей. Не на ночь, а на 1-2 часа.
В разных странах и в разных отелях разные правила. Где-то можно и на ночь, где-то можно только днём, где-то нельзя никогда и ни на минуту.
При входе в отель у вас у вас должна быть карточка гостя. У вашего друга её не будет, значит, ему к вам нельзя.
Сами ходите в гости к своим друзьям
Где-то можно, где-то не очень, но в большинстве случаев всем пофигу. "Если нельзя, но очень хочется...".
Гостям нельзя только пользоваться "бесплатными" услугами для постояльцев - еда и все прочее.
В Китае у меня были такие расклады: доставку жратвы не всегда пускали наверх, иногда приходилось спускаться. Но когда моя китайская знакомая зашла ко мне в номер, чтобы поменять юани на шекели (sic!), горничная ВНЕЗАПНО через 10 минут принесла ей халат. Такой вот интересный сервис.
Почему нет?
да ты и не выдержишь всю ночь, да и денег не хватит. ))
Можно, если это не запрещено правилами отеля.
Пишите в отель и заранее спрашивайте. Знаю ряд отелей, куда гостей не пускают даже за деньги. В случае "обнаружения", будут большииииие неприятности вплоть до вызова полиции.
Чтобы не быть голословной, приведу примеры.
Египет.
Эль Кусейр. Отель Мангров Бей. Категорически нельзя приводить друзей постояльцам, даже если они ВИП и останавливались в этом отелей более 20 раз.
Беренис. Лахами Бей. За отдельную плату (30 евро) гости постояльцев могут находиться в лобби-баре, у бассейнов или на пляже в течении 4 часов. Заходить в номер или даже корпус запрещено.
Египет.
Кто сказал?
Если тетя Валя на лаочке у подъезда, то она может и ошибаться.
А если кто-то из работников отеля, да еще показав правила, то вполне может быть, что никого нельзя в гости приглашать, даже днем. Сама в таких отелях не была, а вот коллега расказывала, что на Майорке она именно в таком отеле была, где даже в холле и ресторане противоположному полу нельзя было находиться. Было три корпуса: в одном - девочки, в третьем мальчики и посередине - кто парами приехал.
В больших отелях команда портье не в состоянии запомнить всех постояльцев, я частенько этим пользуюсь, когда мне позарез приспичит в дамскую комнату. Просто в отелях Турции и Египта на входе охрана и пропускают только по браслетам, там гостя нужно регистрировать. В СССР на входе дежурил швейцар, а на этажах сидели смотрящие этажерки- вот там мышь не прошмыгнула бы .
Для этого есть места специальные в отеле, лобби и бары. Никто постороннего из бара не прогонит. А вот Алина не хороший вопрос задала. Турчёнок может родится.
А у вас на лбу печать, свидетельствующая, что вы проживаете в этом отеле? Наверняка никто не контролирует ни днем, ни ночью, кто заходит в отель и выходит из него.
читай правила отеля