Отдых за рубежом

Тем кто был в ОАЭ, Турции

Где из перечисленного больше нравится? Где было теплее, где теплее море?
Если про пляжный отдых говорить, то у каждой страны есть и плюсы и минусы в этом плане. Итак, Турция. Высокий сезон июль, август, сентябрь. ( Остальное время холодно). Очень вкусная еда!!!! Это большой плюс, праздник жизни! Обжираловка, олл инклюзив, особенно, если не поскупиться и поехать в реально хороший отель. Минусы какие - пляжи, в основном везде галька и пирс. Нам это не очень нравится. Поэтому мы не фанаты Турции. Так уж... ездили, когда соскучивались по Олл инклюзив.

Теперь про ОАЭ поговорим. Высокий сезон - май, и с сентября по ноябрь. Остальное время или очень жарко, или холодно. Пляжи песчаные, что большой плюс. Но есть опасность загрязнений нефтью, что минус. Сама лично видела, сталкивалась с этим в Аджмане. Пару дней не купались. Питание в ОАЭ в целом не очень. Редко что-то вкусное попадется, ну или, когда повезет, попадешь в отель с хорошим поваром. Это непредсказуемо. Может и не повезти. В мае вода теплая, погода отличная, но зато священный месяц Рамадан. Большие проблемы с питанием... И еще минус. В Дубаи пляжные отели очень дорого, а в других Эмиратах цены приемлемые, но, порой, неразвита инфраструктура. В общем, чтобы в ОАЭ нормально отдохнуть, надо постараться, извернуться...
Максим Стольников
Максим Стольников
31 523
Лучший ответ
Конечно же, Турция. Разнообразная архитектура, древние памятники, разный рельеф, горы, потрясающее море, древний Стамбул, турецкая кухня и т. п. Конечно же, не для тех, кто две недели пьет в олл-инклюзив и никуда не выбирается.
В ОАЭ никакущее море (особенно в районах искусственных островов), жарища, пески и небоскребы. Никакого уюта.
Впрочем, если вы именно пить 2 недели, то тут без разницы вообще, в какой стране отдыхать.
МД
Марина Дема
81 962
больше нравится Турция
Андрей Гейн
Андрей Гейн
60 135
Зависит от Ваших финансов. Если финансы не поджимают, то я бы поехал в ОАЭ. Если денег жалко - то в Турцию.
Удалова Людмила У меня бюджет всегда одинаковый, тем не менее я дважды была в ОАЭ. По доходам и расходы
Была и там и там. Страны совершенно разные- новодел в пустыне ОАЭ и Турция с ее древнейшей историей и природой. Тем не менее понравилось и там и там . Впрочем, я в любой стране нахожу всякие любопытности и интересности. Вот по морю- однозначно выигрывает Средиземное, т. к. в Персидском заливе нефтяная пленочка на воде.
Artyr Shakirov
Artyr Shakirov
43 829
Илья Мураль Где море теплее?
Ирина Герасименко В Шардже были? На Джамейре плёночки не бывает.
Шозодаев Зохид Насчёт плёночки не заметил. Может быть, потому что купались, не возле нефтебазы. Для ТС, алкоголь в ОАЭ дорогой и труднодоступный, т. е. в обычных магазинах его продают. Ну если это важно.
Камни, песок, ветер, перекати-поле, сухой воздух, каменистые пляжи, готовить не умеют, взяточники и вруны. Вода по 2 доллара и пр.
Была и там, и там. Больше понравилось в ОАЭ. Чистая, неординарная страна, но жарковато..., в Турции тоже хорошо, по-своему. Вообще, для меня, где море, всегда комфортно!
В ы туда собрались ехать?
Maximka Kobelev
Maximka Kobelev
4 478
это 2 разные страны. ОАЭ поражает небоскребами, огнями, а Турция природой. Смотря в какое время года ехать, температура разная

Похожие вопросы