в английском иногда доходит до абсурда. например Вас на паспортном контроле спрашивают как долго Вы пробудете в стране. а Вы приехали на 4 дня и отвечаете
I'm going to stay for four days
в данном случае два раза подряд будет идти одно и то же слово в разных значениях.))
одним из минусов английского является множественность значений слов, порой ничего общего не имеющих между собой.
например слово rare как прилагательное может означать и «раритетный» и то, что мясо не прожарено, с кровью. это же надо додуматься вообще. такого захочешь нарочно не придумаешь, это как должна голова работать чтоб нарочно придумать такое.
или у англичан такое мышление, что раз мясо не прожарено, значит оно раритетное.))
английский безумно сложный. delicious [dɪ'lɪʃəs]. трудно запоминать как писАть. это к минусам английского.
английские слова сложны по написанию. delicious трудно запомнить как пишется.
очень сложный язык
throw [θrəu]
транскрипция [əu] — это ou. а почему не писать в транскрипции [ou]? это же обалдеть можно.
реально ли выучить английский? это же сложно запоминать правописание слов: throw [θrəu], through [θruː]
английский неудобно учить тем, что надо еще выучить знаки транскрипции
Department [dɪ'pɑːtmənt]
Fasten ['fɑːs(ə n]
So [səu]
Say [seɪ]
Английский это ужасный язык. Эти нафин ['nʌθɪŋ]
если отрешиться от экономических причин, а остаться на чисто лингвистических особенностях, то это...
сильный разрыв между звучанием и написанием усложняет учебу языка на слух. Тогда ты не будешь знать как пишется.
Можешь запомнить слово как звучит, но не запомнить как пишется. Например это слово purse [pɜːs]
сейчас очень много говорят о «дедоларизации». Может самое время поставить вопрос о «деанглоязыкации»?
Отдых за рубежом
Что лучше, Английский или Немецкий? По легкости и испольиванию.
Английский. Де-факто язык международного общения.
в объеме допроса пленных - примерно одинаково
Английский полегче, по-моему. Во всяком случае, тот уровень, которые необходим для общения с другими людьми.
Английский
Регина Гизе
очень сложный язык
throw [θrəu]
Department [dɪ'pɑːtmənt]
Fasten ['fɑːs(ə n]
So [səu]
Say [seɪ]
очень сложный язык
throw [θrəu]
Department [dɪ'pɑːtmənt]
Fasten ['fɑːs(ə n]
So [səu]
Say [seɪ]
русский
Немецкий.
Timm Turaliev
очень сложный язык
throw [θrəu]
Department [dɪ'pɑːtmənt]
Fasten ['fɑːs(ə n]
So [səu]
Say [seɪ]
очень сложный язык
throw [θrəu]
Department [dɪ'pɑːtmənt]
Fasten ['fɑːs(ə n]
So [səu]
Say [seɪ]
английский
Немецкий легче английского
Timm Turaliev
очень сложный язык
throw [θrəu]
Department [dɪ'pɑːtmənt]
Fasten ['fɑːs(ə n]
So [səu]
Say [seɪ]
очень сложный язык
throw [θrəu]
Department [dɪ'pɑːtmənt]
Fasten ['fɑːs(ə n]
So [səu]
Say [seɪ]
Немецкий