Отдых за рубежом
Начало авиасообщения с Европой
Дождались, авиакомпания S7 Airlines начала летать за границу. На сайте российского перевозчика появились билеты на рейсы Москва — Аликанте (Испания) на 10 июля, а также Москва — Ницца (Франция) на 11 июля.
они то начали летать, а вот принимающие страны готовы ли вас принять, уточняйте, из РФ пока не примут
Вген Круткевич
Посмотрим., раз продали билеты, значит набрали пассажиров,
Аэрофлот вообще летал в течение всей коронахрени, вот только границы России для туристов всё равно ещё закрыты. В обе стороны.
Алексей Таравков
Воздушные границы РФ на ВЫЕЗД никто не закрывал. Читайте первоисточник:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 27 марта 2020 г. № 763-р
МОСКВА
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 27 марта 2020 г. № 763-р
МОСКВА
летать то они могут и билеты на свои рейсы продавать, только Испания не принимает туристов из России
самолет ы так летали во все страны мира столицы, но только для тех у кого пмж и внж в этих странах и за тройную плату
отлично,
Если вы готовите поездку в Испанию, вы должны знать, что из-за COVID-19 необходимо заполнить форму медицинского контроля, доступ к которой можно получить на странице spth.gob.es, или загрузив приложение в Ваш мобильный с той же страницы
после подписания формы FCS вы получите QR-код, связанный с вашей поездкой, который вы должны иметь при себе на своем мобильном телефоне или распечатать на бумаге, чтобы пройти санитарный контроль в аэропорту.
Не забудьте паспорт одной из стран ЕС
Алексей Таравков
А ведь еще недавно Правительство Испании объявило о предстоящей отмене обязательного 14-дневного карантина для иностранных туристов. Новое распоряжение, как передает РИА Новости, вступит в силу с 1 июля.
Они сами отдают себе отчет в том, что говорят?
Тут как с Телеграмом. Никто летать, собственно, и не прекращал
Алексей Таравков
Не прекращали, но СОКРАТИЛИ процентов на 98.
Отлично лечу.
Лететь могут из России только те, кто имеет ПМЖ или ВНЖ в Европе. Остальных развернут на паспортном контроле.
Ну и зачем тебе эта инфа если все равно не полетишь
С 1 августа можно летать
думаю