Была даже такая шутка "Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт".
А сейчас у них как интересно удалась, не удалась?
Отдых за рубежом
Интересно как сейчас выходят из положения любители чуть ли не каждые сб-вс летать в страны Европы?)
о моему скромноему мнению, это их личное мнение
Пусть Выворачиваются кк хотят меня это секуально не иеет
Sjedem Das Sene
Сербия, Черногория, Македония открыты, а в ЕС границ нет.
очень просто - мы давно в Европу переехали :)) границ между странами нет.
загранпаспорт в ЕС не нужен. достаточно удостоверения личности страны в которой живешь
Мария Панина
А карантин? Я вообще не понимаю эту систему. Если прибыли через аэропорт- карантин, а если наземным транспортом?
поменяли на сочи и крым
Ну, в Европу нам далековато, но зато уж лет 12 как летом ездим в Китай минимум раз в месяц. Тоскливо без этого. Свежую японскую трехгодичную визу, в марте 2020 полученную, опять же не могу обкатать...
Мрут от депрессухи.
удалась, просто планы несколько скорректировались
Отлично, взяла билеты на выходные поехала в другой город. В России много интересных мест, самое время их посетить.
Губозакаточную машинку пришлось им купить, вот и все.
Ездят из МСК в СПБ или наоборот. В другие ближние города или по своему городу.
Слава, активный интерес к чужим жизням показывает полное отсутствие своей собственной. Уж пардон. Займитесь своей - оно поинтереснее будет...
Anuar#1 .
Я как бы и сам пострадал. (
Вот сейчас сижу просматриваю фотосессии как я отдыхал на Сицилии в 2017 году. ((
Лондон открыт, Швейцария - это разве не Европа?
Нормально обхожусь, в России много хороших мест, которые раньше не замечал
Слав, если жизнь удалась - то так оно и есть)). Ищут варианты. Из Европы- аналогично. Коллега из Мюнхена (ВМЖ и гражданство РФ) летала в Москву - через Минск. В Минске - такси до Москвы.. и выборы в день прилета не испугали. Поехали еще и в Крым (родители в Москве), вернулась через Стамбул. Подруга - москвичка как только в Москве на каникулы школьников выгнали - тут же вылетела с дочкой в Турцию.. все ок.
ПЫСЫ у многих кстати есть и ВМЖ европейский....
Anuar#1 .
ВНЖ наверное?)
У Баскова наверное есть, он отдохнул на Сардинии.
Не выходим, а выплываем.
Где на велосипеде, где бегом...
Те, кто каждый уикенд куда-то летает думаю и так не скучает, т. к. позволить себе такие выходные могут только зажиточные люди. И таких людей мне не жаль, похрен как они сейчас там выходят из положения. Мне больше жаль обычных трудяг, которые даже раз в год не могут вылететь отдохнуть хотя бы в такие забегаловки, как Египет и Турция.
Anuar#1 .
Да уж...
Очень скучаю по Финляндии, утешаюсь только тем, что фотки рассматриваю

В пятницу после работы сел в поезд и поехал в Вологду (из Москвы) в Понедельник с поезда сразу на работу. В отпуске летал в Калининград. Спланировал маршрут на общ транспорте от границы с Польшей (Балтийск) до границы с Литвой (Советск) На фото кстати Литва на другом берегу:)