Отдых за рубежом

Где были в Мексике? *

Пуэрто Эскондидо (штат Оахака, около 5 месяцев проживания) - суперский Тихий океан, спокойное, тихое, живописное местечко.
Бакалар (около Четумаль, около 1 месяца) - красивое озеро, древние памятники архитектуры (например, древняя Крепость)
Мерида, Прогрессо (Юкотан, около 1 месяца) - там всякого интересного хватает
Проездом (по несколько дней) - Махауаль, Пуэрто Морелос, Канкун, Ошкутскаб (и т. д.)
Суперская страна, есть много интересного что посмотреть!
Наталья Пугачева
Лучший ответ
Что то вроде этого)))))
==

Сергей Попов
захлопнув томик Кастанеды
накинув пончо на плечо,
допив текилу, как-то в среду
я вышел поутру с ранчо.
парило где-то над Паленке
дрожали у меня коленки
мне всюду чудились ольмеки
потом сменили их тольтеки
хотел пойти в Теночтитлан
но вспомнил, что один мужлан
его уж разорить успел
обидно было я присел
а может прямо в Чичен-Ицу
купить там чили с чечевицей...
Попокатепетль дымился
в Тулуме кофий заварился
но не хотелось встать с бревна
родная мне страна мила
В Канкун ездили поглазеть-потусить, жить там не хочу.
А жили в Плайя дель Кармен ( Плайя-кар) и в Пуэрто-Морелос.
Хорошо, каэш, кто б спорил.
К местам, что упомянула Мария, добавлю Эк Балам и Рио Лагартос, комплекс пирамид и заповедник.
Хотелось бы еше раз, но уже через Мехико, потом упасть в Тулум в хороший отель)))
Покататься по Юкатану тож хорошо бы, каэш.
В Канкун только прилетали, а жили в Плайя дель Кармен. Канкун для тусовщиков. Высотные отели без зелени. Плайя дель Кармен ближе к природе)
Ездили в Кобу, Тулум, Чичен ицу. Парк Шкарет. остров Контой и Исла Мухарес (остров женщин). Все понравилось очень. Единственное, в море было очень много водорослей.
В Мексику хочу еще. Если получится прокатимся по "золотому Юкатану".
Наталья Кудасова воу воу ...говорят очень крутое место Пуэрто-Эскондидо на Тихом Океане....
Наталья Кудасова можно вопрос сколько нужно на месяц там на все про все? на одного если считать
Ко всем перечисленным интересным местам туристического района Канкун и Плайя-дель-Кармен добавлю пляж Акумаль - плавание в море рядом с огромными черепахами (круто!), сеноты Ик-Киль, Дуо Очас, Гранд сенот, Лабнаа (очень красиво!) и природный парк Сиан Каан (плавание на лодке по древним каналам, построенным майя). Прокатная машина очень помогает разнообразить свое путешествие.
Сан Панчо- маленькая деревушка с одной главной улицей и с несколькими барами . Мексиканцы тут носят бороды, длинные выженные солнцем волосы, слушают Боба Марли . Мелюзка рубится в футбол, а не клянчит доллар. Кто то вальяжно качается в гамаке, кто то качается на доске в ожидании поймать ту самую волну. Пуэрта-Валлиарта - небольшой, но длинный, городок на побережье Тихого океана. Часть города - старые, но оч хорошо отреставрированные дома окружённые многолетней брусчаткой . Другая часть полоса пятизвёздочный отелей с собственными пляжами. Это уже другая Мексика, тут не воняет на улицах, на каждом углу не варят-жарят непонятную что, чистые тротуары, нет на каждом углу вооруженных до зубов полицаев, кругом разнообразные кафе, все в огоньках и даже мусорки стоят. Курорт переделанный спецом под американских пенсий, канадцев любых возрастов и богатеньких Мексикосов - которые не хотят быть как остальные грязные Мексикосы. Про Юкатанскую Мексику и мексикосов. Мексикосы живут в маленьких одно-двух этажных домиках с небольшими внутренними дворами которые основательно засраны мусором. Из посещённых городов: -Прогрессо - морской город со всем от этого вытекающим. На каждом углу торгуют какой тоерундой не понятной, пекут вонючие лепешки, босоногие мексикосики клянчут доллар у белого человека, по вечерам труженики внедряют текилу в местных барах и творят дичь, . И в то же время соседняя столичная Мерида - где мексикосы уже гораздо чище, на улицах не так воняет и кто то даже понимает мой инглишь. .
Мечтаешь?
Наталья Кудасова да вооще пипец )
Чего я в этой дыре забыл.
Наталья Кудасова да так ниче )