Отдых за рубежом

Где на Airbnb раздел помесячной сдачи недвижимости? Или на этом сайте только посуточно недвига?

владельцам жилья не выгодно платить сервису большую комиссию за долгий срок. ищите адекватных людей и приватно договаривайтесь по срокам
Андрей Спидонюк
Лучший ответ
Airbnb это сервис комфортного жилья в расчете на путешественников и на деловой туризм. Там только посуточно и с оплатой сразу за конкретный срок. А на другой срок у кого-то может быть уже забронировано. И никто из собственников, под вас на год и более закрывать календарь и отменять все брони не будет. Это не выгодно.
Исходя из этого на этом сервисе учтено очень много параметров и удобств в расчете на путешественников, чтобы можно было удовлетворить большинство их запросов. Поэтому, если вы хотите получить именно такое жилье и эти виды услуг и сервисов, то у многих собственников, сдающих через Airbnb ,есть скидки в прайсе при сроке бронирования , допустим от 10 суток и выше. Но никто сильно в ценах падать не будет, и на год не сдаст. Так как теряется смысл настроенного гостевого сервиса -у многих могут быть бронирования на будущие месяцы, на праздники, есть высокой сезон с высокими ценами, есть сдачи на праздники, постоянные гости, а за отмену броней -штраф, ежемесячная оплата работы горничных, чем меньше срок тем цена, за сутки выше, у многих есть постоянные клиенты гости из года в год,которых нельзя упустить и тд. А если нужна, просто аренда жилья и на долгосрок , то ищите другие сервисы, где никаких броней на будущее, и никаких сервисов со сдачей под туристов.
Также стоит понять, что на Airbnb предлагается такие виды жилья, которые интересны различным группам путешественников, и настроены именно под путешественников, но мало подходят или вообще не подходят, для постоянного проживания. Поэтому такого обычного жилья для постоянного проживания на этом сервисе нет.