Отдых за рубежом

Дорогие туристы, где вам понравилось отношение к нашим соотечественникам, а где - покоробило?

Вы знаете, наши граждане сами виноваты в том, как к нам относятся. Пример - 11 лет назад я была в Тунисе, русских там практически не знали, не понимали - где это - Россия. Отношение было замечательное. Но когда наши поперли валом, начались пьяные скандалы и бычка в массе - отношение резко испортилось. Даже немцы, при любви иногда накушаться пива, так себя никогда не ведут, как пьяные русские туристы.. . Иногда так стыдно за державу. Раньше к нам в ОАЭ прекрасно относились, а теперь - уже нет. На Кипре - пока нормально, и то - если нет поблизости дорогих отелей, откуда вылезают пьяные братаны. На Мальдивах нас уже "прославили" - отдыхали силовики, упились в задницу, до вызова полиции, теперь въезд на один из островов-отелей закрыт для всех русских, хозяин объяснил друзьям, которые были недалеко на дайвинге с яхты - больше он русских не потерпит. Про Прагу не знаю, Европа нас последнее время не сильно жалует, хотя в Хорватии все нормально, а вот египтяне - они хитропопые - за доллар обцелуют, но если откажетесь покупать - тут же и нахамят. так что ведите себя культурно и не говорите по русски - и все будет хорошо.
Baspanaly Real Estate Agencies
Лучший ответ
Больше коробит от поведения русских. Особенно содержанок.
В Праге покоробило-не любят они русских, ну не совсем чтобы грубить, но ...вообщем не любят и все. А вот в Египте арабы прям о рассыпаются от усердия, может это из-за желания чаевых, во всяком случае нет агрессии и нахальста.
Kamal Niztaev
Я была во многих странах и ни разу не ощутила к себе плохого отношения. Если вести себя нормально, то и к тебе относиться будут нормально...
Понравилось в Турции, Тунисе, Египте! Если вести себя прилично, то отношение чудесное! Какие бы проблемы ни возникли, все решается быстро и с улыбкой! Еще и "извините, мадам" 20 раз скажут.
А не нравится в России. Особенно то, что во многих гостиницах до сих пор полотенца при выезде пересчитывают горничные тети-моти, которые смотрят на тебя как на потенциального ворюгу!
Особенно не понравилось в Карелии!! ! Там только финнам полный респект (и трезвым и пьяным - не важно) , а к русским как к недочеловекам относятся. Постоянно приходилось персонал тамошних гостиниц строить и напоминать, что я у них не из милости живу! Кстати, цены там ого-го!
Я не почувствовала к себе плохого отношения не в Турции, не в Тунисе, не в Таиланде. Зависит от Вас и Вашего поведения, Я не стеснялась того, что я русская. Везде на хорошее отношения отвечают тем же. Если судить по дебоширам и девочкам приехавшим искать себе приключения, то везде плохо. (кроме Тая, им там на все по фиг)
В Турции обслужат сначала немцев потом русских, хоть кто ты и как улыбаешься. А в Тае одинаково ко всем, русских иногда пугаются, не знаю почему, может мы так попали, вроде не страшные.