Если пересадка сутки между рейса ми? Новый аэропортВ городе ни разу не была, может в аэропорту сидеть чтоб не заблудиться?)
Кто подскажет?
Отдых за рубежом
Куда пойти в Стамбуле?
Площадь Ипподром. Недалеко от Голубой мечети остановка двухэтажного экскурсионного автобуса. Эта поездка поможет правильно сориентироваться в Стамбуле. На старый рынок не ходи. Цены дичайшие.
Нургул Смагулова
Там отличные цены, если сразу скидывать при торге в три раза) Но торговаться надо уметь)
Айниса Бабамуратова
нервы дороже, соглашусь с Лунный кот
Возьмите такси и рулите к причалам. Там можно на пароходике покататься по Босфору. Минимум - 2 час. Это частичный проход между двумя мостами. Или подольше - это от Черного моря до Мраморного. Очень неплохо. Мы даже в Январе не замерзли. Смотреть памятники или дворцы без гида - выброшенное время. Проверено на себе. Можно, конечно, около Софии нанять гида - но это дороговато ( если персонально) и время может не хватить. Еще можно погулять по Египетскому рынку ( рынок специй). Это недалеко от причалов, район Султан Ахмет. А на ГрандБазар можно не ходить - развод туристов на бешеные деньги.
Istanbul Hop-on Hop-Off Bus у них достаточно дорогой, ещё был неск. лет назад, сегодня даже дороже может быть,
дешевле на такси из аэропорта ( на дорогу час точно уйдёт ) и обойти значимые достопримечательности - Софийский собор , Дворец Топкапы, Голубая мечеть , Гранд-базар , Цистерна Базилика . За сутки Султанахмет обойти успеете... и может даже на Таксим, и оттуда на такси обратно
Светлана Камынина
Такси дешевле?) мне казалось дороже, сколько там накрутить могут. Может далеко не уезжать а где то выйти чтобы и море увидеть.
Necdet Can
Такси в Стамбуле очень ненадежно. Они могут кругами возить, надо приготовиться к тому, чтобы платить сумму в 2-3-4 раза больше. У меня была ночевка в отеле в 5 минутах езды от аэропорта Сабиха, ну так вот...мне сказали, да это близко, 15-20 лир....села в такси, он меня повез, проехал МИМО, и прет дальше в город, Я ему сказала об этом, и он тогда повернул назад. А там же развязки, пока до поворота доедешь....В итоге вместо 15-20 лир на счетчике было 75 лир.
Necdet Can
Да, конечно, если ему показать, что ты знаешь дорогу и будешь сверяться по навигатору, то все пройдет нормально. А если без навигатора...просто сесть и расслабиться...то обязательно надуют.
Necdet Can
Ну и хорошо, значит, не все так уж безнадежно
поехал бы на автобусе Havaist до AKSARAY - BEYAZIT MEYDAN до $4/чел, ходит каждые полчаса
далее см. выше как писал `
См. , как добраться до центра на автобусе https://turktrip.ru/stambul/aeroport-stambul/kak-dobratsya-do-tsentra-goroda
https://hellostambul.ru/kak-dobratsya-iz-novogo-aeroporta-stambula здесь есть и достопримечательности.
ЧТО смотреть в районе Султанахмет забейте в Поисковик, отметьте на своей карте (сохранить место), чтобы строить маршрут (перемещение).
Новый аэропорт довольно далеко от города, поэтому надо все очень хорошо рассчитать