Отдых за рубежом

Где за границей дешево и весело?

Какой тур за границу выбрать из расчета ~20- 30 тыс. рублей на человека за тур? Желательно плюсы и минусы в доказательс
Желательно плюсы и минусы в доказательство.
У вас два варианта Египет или Турция, Красное море с красивым подводным миром - это преимущество Египта. В Турции же сервис получше, да аннимация и развлечения предпочтительнее, и экскурсии по разнообразнее. Так что выбор за вами. Можно конечно бюджетно уложиться на неделю в Болгарию или Грецию и даже Испанию, но только в начале сезона (конец мая) . УДАЧИ!
We Qw
We Qw
88 251
Лучший ответ
По-моему, и Европа вся открыта.
Дёшево и весело - это берётся билет на все поезда европы на 10 дней, бронируются хостелы, получается виза - и весь мир открыт. это порядка 800 евро, недели 2 протусить в Германии-ФРанции-Испании - вообще не проблема, я считаю. А если ехать большой тусовкой и снимать виллу или аппартаменты - ещё дешевле.
Путешествовать на машине по Белоруссии очень комфортно, так как дороги отличные, вдоль дорог много стоянок для автотуристов, чистые, на некоторых даже качели для детей, обычно стоянки у водоемов.
Отдохните в Белоруссии. Правда, если признаете что это заграница.

Преимущества: 1. Нет резкой перемены климата. Гродно, Брест, Минск, Витебск. Полоцк и окрестности – природа великолепная.
2.Путевки в пансионаты, дома отдыха и санатории по цене ниже чем, в дальнем зарубежье.
3.Питание, натуральные продукты
4.Что посмотреть? Очень много исторических мест, ведь Беларусь всегда была в гуще нашей истории, но много и современного. Чего стоит новая библиотека в Минске, высотный многогранник, со смотровой площадкой.

Рекомендую. Санаторий < Летцы> под Витебском. Электричка рядом, 25 мин. До Витебска. Поезд вечером из Питера, а утром уже в Витебске. Что посмотреть: Музей Шагала, он родом из Витебска, есть еще, и галерея Шагала. Не путать! Музей- усадьбу художника Репина, которую он приобрел, за гонорар картины<Запорожцы пишут письмо турецкому султану> Форум, где проходят концерты Славянского базара. Краеведческий музей, в Ратуше, литературный и многое другое. И магазин фирмы Элема, на проспекте Чкалова – элегантное пальто, местного производства, очень много добротных вещей в универмаге. Очень чистый город, дешевое такси. В июле можно недельку погулять на Славянском Базаре.
В Минск за счастьем, ездили еще наши прабабушки, было такое поверье.
Цены разные, но много кафе и ресторанов где цены днем с большой скидкой, например в Витебске в театральном кафе мы обедали за с шиком за 250 руб. Будите в Минске. Зайдите в кафе в Библиотеке, мы обедали вчетвером за 500 руб.

Из отелей посмотрите что-нибудь не в центре. Милавица дешевле, но идет в лет. Вещи белорусского производства в основном продают в универмагах, там дешевле, так как они государственные. В Минске это ЦУМ и ГУМ на проспекте Скорины, это главный проспект. У местных поспрашивайте, где фирменные магазины белорусских фабрик. Очень жаль, что продажа вещей сезонная. Обязательно посетите Троицкое предместье, именно, туда еще в царские времена ездили за счастьем. Оно тоже, на проспекте Скорины, как и библиотека. Если мест на экскурсию по библиотеке не будет, так как народа много, запись, скажите что вы издалека, вас обязательно пристроят. Экскурсия по библиотеке стоит того. Редкостное явление.
Маршрут из Москвы. Москва- Смоленск - отклонится в Витебск - Лепель < дорога второстепенная, но отличная, если летом, то именно там закупают чернику и др. > - Минск- Могилев- Орша- Смоленск- Москва. Это для того чтобы туда и назад проехать по разным местам. Крюк не большой. Прямой маршрут: Москва-Смоленск - Орша- Минск – Орша- Смоленск- Москва.
Роман Алмосов
Роман Алмосов
14 292
В этом году Египет чуть дороже Турции, все зависит от месяца поездки, и от количества звезд, можно заранее позаботится посидеть в инете в поисках, либо с помощью туроператора. Лично я не вижу большой разницы между отдыхом в Турции и египте, и там и там есть свои плюсы и минусы.
А в Египет на двоих в приличный отель за 27000 вы врят ли поедете
Египет! Можно даже уложиться в 27.000 на двоих! а главный плюс в гнлграфическом положении и приветливости местных
египет супер!
L)
Ludmila )
705
Интересно, а кроме Египта и Турции вообще существуют варианты?
что то уж банально.

Лично я советую все-таки отдых в пределах РФ.