Отдых за рубежом

Почему Турцию считают лучшей страной для отдыха? Вы были там?

В плане пляжного отдыха до недавнего времени была одна из лучших по отношению цена/качество, плюс безвизовая, плюс из еврофпейской части РФ лететь близко и недорого (было до войны). А основной массе отдыхающих что нужно? Тёплое море, хороший сервис, всё включено, и шоб недорого.

У кого интересы поразнообразнее - в Турции дохрена исторических достопримечательностей разных культур и эпох, красивая природа, простые, но интересные маршруты для пешего туризма. И даже горнолыжка есть.

Но лучшей страной для отдыха я ей всё-таки не счтиаю. Для пляжного отдыха лучше Мальдивы или Египет, историческими достопримечательносями я не интересуюсь, природа красивее есть в Сибири и на Камчатке, пешие маршруты интереснее в Северной Италии и в Непале, а лучшая горнолыжка - в Альпах.
Александр Трофимов
Лучший ответ
В Турции несколько раз, а также в других странах
Мне там не нравится - слишком жарко. Мои месяцы - май и конец сентября-октябрь. Но это самое начало или конец сезона, может быть капризная погода - ветер, дождь, шторм, и развлечения для туристов - не вполную развернуты. Зато народу немного, и потише
Считается, что там помягче климат, чем в других странах, и побольше зелени. Обслуживание туристов налажено, непривычные - удивляются и восторгаются. Вообще - такая провинциальная атмосфера
Мне больше нравится Крым. Тоже - май или сентябрь. Там лучшее море. Болгария тоже неплохая была, для пляжного отдыха
А лучше всего - средняя полоса России
Олег Степичев
Не все считают лучшей, а многим и сравнивать не с чем, кроме нашего юга. Но едут, потому что близко, недорого и виза не нужна, а условия для отдыха хорошие.
Варя Лис
кто считает? я так не считаю. я лучше в таиланд съезжу. не была в турции и не собираюсь в эту муслимскую страну
Была несколько раз.
Для пляжного отдыха просто замечательно, и экскурсии интересные
Мне больше всего нравится Бандарга в Иране. Персидский залив +50 летом днем, +30 утром. Самое то. Бабы купаются отдельно от мужиков и в одежде.
Турция достаточно удобная страна для отдыха. Лететь близко, море есть, солнце есть, развитая инфраструктура туристкого сектора, хорошие отели, опять же формат все включено. Много достопримечательностей, можно легко добраться до них хоть экскурсией хоть общественным транспортом, дороги нормальные. 10-14 дней не готовить на всю семью - отлично. Насчёт лучшей в мире - вряд ли.
Не был. Там нет ничего особенно, всё что есть в Турции есть и на юге России.
Разве что это заграница и потом можно всем рассказывать "я был за границей"
Аня Светличная
Елена Довбенко А в каких странах ты был
  • Удобно,очень комфортно, погодно удачно в плане практически всесезонного отдыха,много что посмотреть, симпатично и безопасно погулять + повкусняшить. 9 р в Турции, в том числе и Нгод 2023 встречали в ней и щас в ей , удобной и разнообразной.
По сравнению с нашим югом, лучшая.
Юлия Толстая
Евгений Казакевич а с нашим г0вн0 с завышенной ценой
Сервис,овощи и фрукты,много интересных исторических и природных достопримечательностей,хорошее отношение со стороны турок,прекрасные побережья четырех морей на любой вкус.Продолжительный курортный сезон,мягкий климат,если не летняя жара.Недолгий перелет и нет разницы во времени.Вкусная и близкая нам по духу кухня.Была 2 раза.Посетила более 10 стран.Все страны имеют своих любителей,как и Турция.
Кто так считает? я не считаю))) все страны и курорты разные, да и требования к отдыху у каждого свои...
Юлия Кукушкина
Турцию считают самой простой, ибо персонал привык к такому.
С нее, как считают, лучше начинать неопытным и тем, кто не знает английского.
Я была только в Стамбуле, не понравилось
Была, больше не тянет абсолютно, даже бесплатно.
Из всех стран, где я была - Турцию поставила бы на последнее место. С чего вдруг она лучшая?
Татьяна Назарук Совершенно согласен!
Меня как-то туда и не тянет, столько видео как там упорно разводят на деньги на каждом шагу, вплоть до того, что даже ходить с тобой рядом будут и мешать везде. Для меня это будет стрессом, а не отдыхом
кто считает? я не считаю.последний раз была в стамбуле года 3 назад
Елена Довбенко Я в Июне ехал в Турцию и тут полно русских отдыхало
Не люблю Турцию и Египет!
В Турции отношение к вам, как у товару. И еда вредная.
Египет - помойка. С акулами.
Вот, Израиль, другое дело!
Илхом Юсуфов
Простите, так считают немногие. Я не согласен с постановкой вопроса, что Турция в плане отдыха. Она, скорее всего, популярная. Это сложилось из-за транспортной доступности и адекватных цен.
Павел Куванов Были адекватные цены. Кончились.
там красиво, но не лучшая страна кнш для отдыха
Raisa Belaya