Отдых за рубежом

Для поездки в Египет с ребенком 1,7 что брать???

Подскажите, пожалуйста, что взять с собой для ребенка из вещей, лекарств самое необходимое и нужное. У какого какой был опыт, поделитесь, пожалуйста.
лекарства - стандартный набор от температуры, живота, алергии и травм, а вещи - легкие натуральные ткани, в жаре ребенка часто переодевать придется и плюс на вечер теплый свитер.
Memmedaga Memmedzade
Первое, о чем Вам надо позаботиться - это средства защиты от солнца (специальные детские кремы и панамки) . И того и другого побольше. Не экономьте на этом.
Второе - это все-таки лекарства. В отличие от европейских стран (да простят меня любители отдыха в арабских странах) помощь приходит не слишком быстро. Поэтому обязательно - жаропонижающее привычное для вашего ребенка, градусник, что-нибудь желудочное (посоветуйтесь с врачом) . Ну я еще беру пластыри и упаковку влажных салфеток.
Возьмите игрушки, те которыми можно будет занять ребенка на пляже и в номере. Книжки. Ведь в середине дня, когда очень жарко, вы будете находиться в номере.
Думаю, что вы ресторане, Вы найдете чем накормить ребенка, однако нельзя забывать, что в Египте есть проблемы с качеством воды. Поэтому надо быть внимательным. Не давайте ребенку вчерашние блюда (это те, что явно приготовлены из оставшихся от предыдущей еды продуктов) . не давайте ничего, где может быть уксус (это тоже признак несвежести) и не смешивайте дыню с арбузом.
Мойте ребенку руки водой из бутылок, а не из под крана, руки же так прикольно облизывать.
А так - удачного путешествия!
P.S. совсем забыла про капли в уши (отипакс) . вечно эта противная вода заливается в уши!
Не рекомендую ездить с маленьким ребенком в Египет. Лучше уж тогда в Турцию. Там качество еды лучше, а про воду и говорить нечего.
Даже у меня, взрослого человека, после недели пребывания в Египте всегда (была там 5 раз) начинаются спазмы в желудке, причем воду пью только из бутылок и даже зубы чищу бутилированной водой. Но посуду и фрукты-овощи они моют все-равно в воде водопроводной, поэтому гадость попадает в организм.
Если уж решили - будьте очень внимательный с водой. Про остальное Ольга Оскольская написала.
Про дыню - ее не то, что с арбузом, ее вообще с едой смешивать нельзя! Если хотите съесть дыню, после еды должно пройти не менее 2х часов.
Берите абсолютно все, что вам может потребоваться для себя и для ребенка, предусмотрите абсолютно все случаи!!!
А какой смысл вашему ребенку туда ехать? Он еще не в том возрасте чтоб что-то вспомнить, а польза в остальном сомнительна. Что брать-да хрен знает, что надо то и бери.
Посмотрите люди, в стране кризис а тут народец мало тго что сам ломится, еще и дитя совсем малое тащит.. .
А ребенку маленькому реально пофиг где он-в египте ссыт в море в котором люди купаются или в речку у бабушки в воронежской губернии.
Вон ниже Мих. Юрич ответил-берите все-картину, корзину, картонку, и маленькую собачонку, врача, пожарную бригаду.. кроче сама езжай-от мужа -бездельника отдохнешь, авось роман завяжется реальный.. и не создавай проблем из ничего-всего не предусмотришь. никогда и нигде.
А Мих Юрич-баран