Отдых за рубежом
Памуккале (Турция)
К какому курорту Памуккале расположен ближе всего?Сколько экскурсия 2х дневная стоит?
До Памуккале ближе всего из Кушадасы (там рядом есть ещё достопримечательности - древний город Эфес) . Есть экскурсии (двухдневные и однодневные) из Мармариса, Бодрума. От аэропортов Памуккале далековато - можете посмотреть на карте Турции: Памуккале рядом с маленьким городком Денизли в глубь территории от моря. Мы были в двухдневной поездке Эфес - Памуккале, очень остались довольны и экскурсией и турецким гидом. Первый день - осмотр Эфеса - город очень неплохо сохранился, вечер и ночь в отеле Пам недалеко от Памуккале (в этом отеле бассейны с теплой водой стилизованы под источники как в самом Памуккале - пролежали там в воде допоздна - расслаблялись) . Второй день - Памуккале, Хераполис и возвращение в Мармарис. По пути очень много интересного, можно увидеть совсем нетуристические места, лучше представить жизнь турков. А про стоимость - не скажу - уже не помню, это было несколько лет назад.
согласна, ближе всего из Кушадасы, но из из других курортов Турции тоже не так далеко.. ) двухдневная - нет смысла ехать, разница между однодневной и двухдневной состоит только в том, что вы ночуете в отеле, включен ужин и заезжаете еще в пару ненужных магазинов (диско - не от всех туроператоров) . сама экскурсия - в принципе познавательная, но чего-то выдающего там к сожалению нет, например Мира-Кекова и то интереснее. ) а стоит - однодневная - тоже смотря из какого курорта - например из Кемера - 45 долларов, на 2 дня -70.
Ближе всего ехать от Мармариса. На однодневной экскурсии по дороге завозят в город Денизли на фабрики оникса и текстиля. В Памуккале интересно походить по травертинам, искупаться в источнике Клеопатры, ну походить по руинам древнего города. На двухдневной экскурсии всё это дополняется турецкой ночью и дискотекой, т е в принципе можно обойтись. Стоила однодневня экскурсия порядка 30 долларов.
Права Наталья: из всех курортных городов к Памуккале ближе всего Кушадасы.
ОТ Мармариса 2,5 часа езды. На двухдневную из Мармариса смысла ехать нет. И вообще, честно говоря, несколько разочаровалась. Ожидала гораздо большего.
Ирина Третьякова
Вы на один день ездили? сколько заплатили?
Похожие вопросы
- Кто был на экскурсии в Памуккале? Как впечатления?
- Кто ездил в Турцию на экскурсию в Памуккале? Понравилось или можно пропустить?
- Вы были в Турции? На Памуккале? Как вам их фруктовое вино? Какое больше всего понравилось?
- Кто был на экскурсии в Памуккале,в Турции,расскажите стоит ли на неё ехать,сколько часов в пути,не слишком утомительно?
- В какой стране мира есть красивые природные места? Например, в Турции есть Зелёный каньон, Памуккале...
- Какая Самая посещаемая экскурсия в Турции. Если 3место - Памуккале, 2место-Турецкая баня. Что на 1-м?)))
- Стоит ли ехать в Памуккале?
- Почему многие едут на морские курорты в страны Европы а не в Турцию?
- Неужели помимо сонца, моря, песка, отелей, шмоток, парой черномазых курдов ничего не интересует Россиян в Турции?
- Чего Вы боитесь в Турции?