Большинство аварий в авицаии происходит при взлёте и посадке.
(добавлено) Известен случай, когда, вопреки статистике, произошло разрушение самолёта на эшелоне (т. е. на большой высоте в процессе полёта) . Выжила одна женщина, ей повезло просто. Она падала с эшелона, оставаясь привязанной к креслу, и призмелилась на рыхлый и заснеженный (кажется) очень крутой склон. Т. е. сильного перпендикулярного удара не было - это раз, и поверхность оказалась исключительно мягкой - это два.
При взлёте и посадке может не быть падения с большой высоты. Чаще люди гибнут из-за травм, полученных при разломе деталей самолёта, но ещё чаще - из-за пожара, который возникает при ударе самолёта о землю. Так, если пожара удалось избежать или быстро ликвидировать, количество жертв также может быть сильно уменьшено.
Отдых за рубежом
Когда разбивается самолет некоторые из людей выживают. Но каким образом можно выжить при падении с такой высоты ?
Это называют как угодно только не чудом от Бога.
говорят, что возможности человеческого тела и разума используются нами на мизерную часть. и выживают (смотрела передачу, где рассказывалось про выживших) , если самолет падает с большой высоты, те кто спал или ни о чем не думал (ни боялся, ни переживал,... просто был в шоке или прострации) . наверно тогда срабатывает какой-то механизм о котором мы мозгом не подозреваем.. .
хотя, не дай Бог ни кому из нас это все проверить.
видимо ангелы у них сильные
Бог спас
Только чудом можно это объяснить
Люди при падении самолёта погибают не из-за высоты, а из-за газа.
Главное - парить.