Отдых за рубежом
Куда я поеду этим летом?
Предлагаю смотаться на Канарские острова. . )))
на дачу
Ну это уже Вам решать )))) Любой каприз за Ваши деньги ;-)
Куда глаза глядят, лишь бы выспаться и отдохнуть :))))
в турцию можно
поедь в турцию, обслуживание на ВЫСШЕМ УРОВНЕ!! !
Гражданам России заранее оформлять визу для туристической поездки в Хорватию не требуется, если в период пребывания в стране не планируется посещение других государств.
На границе необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого истекает после окончания поездки, приглашение, заверенное у нотариуса или в посольстве Хорватии, либо оригиналы ваучера турагентства или подтверждения брони гостиницы с печатью и подписью ответственного менеджера отеля. Копии упомянутых документов, как правило, не принимаются и могут послужить причиной для отказа во въезде в страну. В паспорт ставится штамп о въезде с указанием даты и пункта пересечения границы.
Если целью поездки является частный визит, транзит, туристическая поездка, за время которой также планируется посетить третьи страны, визу необходимо оформить заранее, обратившись в консульский отдел посольства Хорватии.
Приостановка действия визового режима для граждан РФ
В период с 1 мая по 31 октября 2009 года гражданам Российской Федерации, имеющим действующие обычные заграничные паспорта, не требуется виза для въезда на территорию Республики Хорватии и кратковременного пребывания сроком до 90 дней, а также для проезда через территорию Республики Хорватии транзитом. При этом в указанный период гражданам РФ не требуется наличие ваучера или гарантийного письма.
Источник: опыт визовой работы
Дома сиди)