начало июля время распродаж - шмотки даже ведущих дизайнеров скидывают за полцены, но нужно успеть выбрать путевые вещи, обычно разбирают быстро и выбора не остается. Еда как и по всей европе дороговата, но если проехать по маленьким городкам, можно поесть вкусней и гораздо дешевле в маленьких ресторанчиках и закусочных. Не стоит ломиться в брендовые заведения, а посмотреть где едят местные и попробывать там покушать, так я набредал на суперские ресторанчики в камбрильясе и таррогоне (коста дорада-центр для туристов САЛОУ, но еда там фаст-фудовая, только клубы ничего). Кстати на курортах в магазинах распродаж может и не быть-лучше ехать в мадрид или барселону. Разница порой достигает в цене 50-60% на одну и тоже вещь.
Еду послезавтра на коста брава, могу потом рассказать, что там твориться, удачной поездки!
Отдых за рубежом
кто был в испании в прошлом году? как там? какие цены?
В прошлом году была на Канарах - это территория Испании, здорово там, отели недешевые, вещи и парфюм можно купит по демократичным ценам
была на Коста-Дораде в Ла Пинеде ( около Салоу) . отель La Hacienda 4*. отдохнули супер. но так как мы были в середине мая, то море было прохладное и это пожалуй единственный минус. а так все понравилось. разброс цен на экскурсии от 20 (в Таррагону) до 130 (поездка в Валенсию на день) . продукты мы не покупали, потому что у нас было Все включено. если попадете в сезон распродаж то можно хорошие качественные вещи купить со скидкой 50-70%, особенно в стоковом центре Ларока куча всякого брэндового барахла прошлых коллекций.