с детьми самый офигенный отдых - это в Греции, в Доминикане, ну и Турция . Если еще и хороший отель, то и вас и ваших детишек будут веселить и ублажать с ног до головы! к тому же в этих странах тип питания All inclusive (в греции не везде но есть такие отели) , что очень удобно!
а если в России то в Анапе хорошо с детьми!
Отдых в России
Где летом можно отдохнуть с ребенком на море. (ребенку 6 лет)
...на Азовском.... в Ейске.... в июле вода около 30...нет ям и обрывов.... пляж-мельчайший ракушечник.... ведро абрикосов-50 руб....
Да всеравно, где. Ребенок уже подрос и можно выбирать море и с песчаными и галечными пляжами. Жару дети переносят тоже лучше взрослых. Если ребенку не требуется лечения на море, то выбирайте, где отдыхать сами по своим соображениям. Если Вы вывозите ребенка на море на оздоровления, то подход другой. Выбирайте климат не субтропический, Сочи и Абхазию не надо, Турцию и Египет не в июле и августе очень жарко. Лучше для оздоровления Черное море район ЮБК (Ялта, Мисхор, Алушта) или Азовское море район Ейска, здесь Азовское море обладает особо целебными свойствами из-за растворенной в морской воде микро частиц ейской целебной грязи и сухого степного воздуха. Очень полезно для профилактики и лечения органов дыхания! Да и море прогревается до 30 градусов оно мелкое и можно купаться уже в начале июня.
На фотографии в Ейске на пляже Каменка

На Азовском море. Можно в Анапе.
можно на Иссык-Куль в Киргизию.. недорого и очень красиво!