Отдых в России
Помогите в споре с мужем
Помогите разрешить наш спор с мужем. Этим летом собираемся с ребёнком (7 лет) на море в Анапу или в Абхазию. Я хочу забронировать номер в гостинице или пансионате, что бы в стоимость путёвки было включино питание, а муж говорит, что это бесполезная трата денег, что будет легче и дешевле, если мы будем питаться в кафешках.Но я очень щепитильно отношусь к еде ребёнка и не знаю, что делать. С одной стороны перспиктива быть привязанным к почасовым приёмам пищи не очень радует. Что делать , посоветуйте, поделитесь опытом. И вот ещё вопрос, как вы думаете куда лучше поехать с ребёнком, что бы море и пляжи были хотя бы относительно чистыми?
конечно пансионат. только в витязево не езжайте. если мужэ не хочет пансионат с питанием значит он балбес и жадина. это же очень удобно. неужели до него не доходит. лучше по жаре искать столовки с дитем и еду есть которая неизвесно сколько на этой жаре стоит. не слушайте вы этого мужа .ребенок важнее помоему да и у вас своя голова на плечах есть. в любом случае ответственность за питание дитя ляжет на вас. хотите вы этого или нет
В Турцию.. За те же деньги
ездили два года назад в анапу с женой. сняли комнату у частников. готовили сами - рынок рядом был. две недели обошлись в 30 тыр.
а зачем кафешки? много хороших столовых где кормят очень вкусно - на выбор по два три блюда
я живу в Сочи и иногда позволяю себе заглянуть в столовую - когда неохота готовить... на три человека в день у вас уйдет с завтраком обедом и ужином - около 600 рублей - тоже самое если в путевке у вас будет включено питание - но вы и знать не знаете чем вас там кормить то станут
рекомендую египет, те же деньги, но сервис мечта, а уж за еду даже не говорю
не надо спорить с мужем, даже если вы и правы!
дешевле не получится
На самом деле, лучше ехать за границу. Турция вариант конечно дешовый, но для детей не безопасный.
Чистое теплющее море Вы найдете на Кипре. Питание приближено к европейскому, в смеси с греческой кухней. Цивильно, галантно и съедобно - можно так охарактеризовать Кипр.
Наши Юга в большом проигрыше и по питанию в первую очередь. Найти пристойное питание не просто. В Анапе провела с ребенком пять лет (аллергик - по сему долго был не выездным). Пожалуй самое приличное питание в санатории" ДиЛуч" и то в корпусе "Морской" там шведский стол был. Хотя и там воруют по черному. Чуть хуже в "Мотыльке".Не все рестораны готовят качественную еду. Самой рыскать по магазинам в поисках свежего куска говядины или курицы - утомительно. Вообще, как-то многие замалчивают эту проблему - добротных, свежих мясных продуктов. А сидеть на одних овощах и практически привозных Турецких фруктах две-три недели с ребенком не будешь.
Конечно если Вы привыкли жить на перекусах, Вам бояться нечего. А если Ваш ребенок привык к маминым котлетам и куриным отбивным - лучше ехайте за границу, там по любому приличнее.
Если есть загран. паспорта-то ЗА ТЕЖЕ деньги, НО с ГОРАЗДО БОЛЬШИМ комфортом отдохнёте в Турции.. .
В Абхазию не советую (цены стали как в Сочи а сервиса нет) Анапа еще можно тем более это типа детский курорт а по деньгам что в кафе (в сезон) питатся что так заплатить санаторскую еду одинаково Выбирайте более мение приличные санатории на Пионерском проспекте (Кристалл например) и боже упаси вам попасть в санаторий Мечта точно отдых будет испорчен
В Абхазии гостиницы советские, цены столичные-сервис нулевой....
Муж абсолютно прав!
Очень удобно конечно путёвка, не надо заморачиваться с поиском пищи. Ну а если нет желания есть, обед или завтрак можно пропустить. Как захотите.
Два года подряд ездили в Анапу. Кафешек там действительно хватает. Вполне съедобно. Море тоже ничего.. . Но в Турции, действительно, вы за те же деньги отдохнете более комфортабельно.
Вы полностья права!!!! мы в прошлом году с дочкой 7 лет ездили именно так.... и плюс в том, что еда в отеле была пригодна для принятия именно ребенком... и так идет акклиматизация у деток на море, а тут еще с едой чудить... не стоит.... а в кафешки пытались ходить, не очень хороший исход был.... у ребенка часто болел животик... а питание в отеле самое то... мы отдыхали в Джемете на пионерском проспекте, пляж очень чистый... и в этом году (через 3 недели) поедим туда же... Хорошего Вам отдыха!
НЕ НАДО про дешевле за границей, нормальный отель 4* на 14 ночей от 80 тыс. руб. В Анапу обходится на 10-15 тыс. меньше и вина 2 ящика из-за границы не привезете!
Нам нравится в Витязево, 17 км от Анапы, везде пляж песок шириной 200-350 м, пологий вход в море. Место всегда можно найти на любой вкус и кошелёк.
Мы второй раз собираемся в отель Red Rouse. Готовят очень качественно, по времени привязки нет, перерыв на уборку 16-18 ч.
В самой Анапе очень много народа, а пляж с песочком один, есть ещё галечный и дикий каменный.
Я выбирал гостиницы и читал форумы на этих сайтах.
wwwтчкanapawebтчкru/ (много про Анапу и окрестности, экскурсии)
azurтчкru/ (всё побережье ЧМ от Крыма до Абхазии)
Почасовые приёмы пищи это не актуально, у вас будет время больше потратить на отдых.
Действительно, в Турцию за те же деньги. Если нет, то лучше питаться в самом пансионе т. к. там следят за гигиеной кухни и качеством продуктов. Просто на себе испытала разницу.