Отдых в России

Отпуск на авто Москва-Байкал. Не могу уговорить жену ехать со мной, что кто посоветует

Скажите ей, что отправитесь с любовницей. Сразу согласится.
Екатерина Портнова
Екатерина Портнова
3 133
Лучший ответ
оставьте её дома
А в чем прикол? 5500 км в одну сторону, 5 суток за рулем минимум, затраты - примерно полтонны бензина, ночевки в придорожных гостиницах, еда.
Неважнецкие дороги (лет десять назад на границе Красноярского края и Иркутской области была настоящая грунтовка, вроде все без изменений) , фуры навстречу и попутно, кое-где еще бандюки попадаются.. . В общем, далеко не самое легкое и приятное путешествие, сужу по личному опыту.
Недавно отттуда, но растояние было чуть меньше. Дорога после Новосибирска становится почти безлюдной, машин мало, больше всего грузовиков на этой трассе Вы увидите на Уральских перевалах. Если нет повышенных требований к пирдорожным гостиницам (джакузи и пр) ночевать Вы будете довольно комфортно, в чистых придорожных современных гостиницах, в которых все необходимое есть. И значительно дешевле чем в городах. Если любите дорогу- получите удовольствие. Для людей сомневающихся в своих отношениях долгое время наедине друг с другом может стать испытанием, проверкой чувств. Рассчитывайте силы. При долгой дороге усталось имеет свойство накапливться. Позаботьтесь о запасе музыки и возьмите с собой томик Чехова с дневниковыми записями его пути по этому тракту, когда он ехал в Сахалин- будет интересно сравнивать свои и его ощущения. Дорога приличная почти везде, кроме окрестностей Тайшета- там она строится и хороший новый асфальт чередуется с гравийкой. Если поедете зимой или летом- не проблема.
Что же касается нас, то мы, едва вернувшись снова хотим проделать это путешествие.
Если Вы хорошо ладите с супругой и любите дорогу- Вам понравится.
Счастливой дороги!
Советую брать сборный тур и лететь самолетом, потому что реально на Байкале на машине ездить негде, если у вас не вездеход :) все интересные места либо по воде, либо по бездорожью.
езжай с друзьями - такой отдых класс. и на нескольких машинах.
Сергей Шевнин
Сергей Шевнин
5 183
пусть едет в багажнике, потом поймёт что ты был прав и простит. . ))
Кто б меня уговаривал!!!! Не могу мужа уговорить на авто в Карелию
Езжай без жены. Кайф!
Лучше поездом. Долгое нахождение за рулем Вас вымотает и потом никакой Байкал не нужен будет
P/S доберетесь до Байкала, обязательно посетите остров Ольхон
Денис Прусов
Денис Прусов
1 873

Похожие вопросы