Отдых в России

сочи геленджик анапа или туапсечто выбрать??

Анапа - степной ландшафт
Геленджик - чуть южнее Анапы, но уже горы до 800 м. Город хорошо озеленён пицундскими реликтовыми соснами. В северной части побережья Кавказа наиболее яркое место.
Туапсе - портовый город. В посёлках рядом можно найти спокойный отдых.
Сочи - влажные субтропики, тропические пальмы и снежные шапки гор.
Дороговизна Сочи довольно относительна. В Сочи много дорогих заведений, которые усиленно рекламируются. Менее дорогие рекламируются менее. Сочи вытянулся на 145 км. и найти можно любую цену.

Ihtiyor Abdurahimov
Ihtiyor Abdurahimov
20 877
Лучший ответ
Если нужны развлечения - Геленджик и море можно найти чистое. В Туапсинском р-оне пос. Лермонтово, Цветочная, 1 - условия хорошие - бассейн, питание. Развлечений мало.
Сергей Шульга
Сергей Шульга
59 291
Я за Туасинкий район. Но не само Туапсе-это же город-порт, там и пляжа-то нормального нет. А вот пригородные посёлочки-самое то.
СБ
Сергей Бощук
78 357
туапсинский район - ольгинка
Или
Сергей Б.
Сергей Б.
18 576
Геленджик, потому что я там была: -) и брежнев воевал. Во время войны- Малая земля!
Отдыхала в прошлом сентябре в Джемете ( от Анапы 10 мин езды) . Хорошие песчаные пляжи с дюнами, никакой зеленой жижи из водорослей не было. Жила в самом центре Джемете. Развлечения на пляже стандартные. Много ездили гулять в Анапу. Там совсем не скучно, мого развлечений. Анапа-чистый и ухоженный город, много зелени. В остальных местах не была, сравнить не могу. В этом году собираюсь в Лазаревское.
В Гленджике не советую, на берегу море грязное и городок ничё особенного. Сочи неплохо, но дорого, в Анапе мне понравилось в районе Джемете, а ещё очень понравилось не далеко от Геленджика есть посёлок Кринницы - там вообще кайф))
В Геленджике очень грязное море (ездила в том году) , т. к там не море, а бухта, но если дойти до мысса, то там нормально. Но зато развлечений там хоть отбавляй, все что душе угодно!! ! В Анапу лучше ехать с семьёй и детьми, там песчанный берег и мелко, тихо и спокойно!!!
Если с деньгами не проблема едь в Сочи. Отличное чистое море, красивые горы, куча экскурсий. Туапсе мне не нравится там порт грузовой, грязно слишком. Анана хороша если вам нужен тихий отдых без лишнего шума. Тоже есть на что посмотреть. Море чистое песчаные пляжы. В других городах будет галька. Геленджик, что сказать очень чистый, ухоженный город. Но там нет открытого моря, там бухта от этого вода теплее, волн нет вообще. Но и грязи от этого в воде больше, ее ведь не уносит в море как в других городах черноморья. Рядом с геленджиком есть село Дивноморское 15 минут езды, открытое море не очень дорого. И город рядом, так что если на машине очень советую. Сам там был несколько раз.
Olea Pogor
Olea Pogor
189