Если отдых хотите пляжный- юг России, Сочи, Анапа... Так же на море очень классно во Владивостоке, правда, сама там летом не была, но, говорят, шикарно.
А если отдых типа палатки\костры- можно поехать на Байкал, можно на Урал.
А если посмотреть достопримечательности- по Золотому Кольцу, если не москвичи- в Москву, в Санкт-Петербург, там очень здорово.
В России очень много замечательных мест для отдыха, мы просто их не замечаем, глядя на вывески Турция\Египет да Испания!
в России есть так много замечательных мест! пожалуйста - Петербург, Кронштадт, Москва, Карелия, Золотое Кольцо, Черноморские курорты, Джанхот с усадьбой писателя Короленко, Кавказ, горнолыжные курорты, Байкал, Камчатка.. . да и без загранпаспорта можно ехать в Беларусь, Украину, Азербайджан, Армению, Казахстан..
На байкал, здесь не только палатки и костры, есть и хорошие турбазы, песчаные пляжи, и не один, а очень много интересных красивых мест и бананы тебе и парашюты, и экскурсии, хочешь город рядом, пожалуйста иркутск, улан-удэ, вполне современные города,