Не забывай, что живёшь в России!
Куда хоть едешь? Для чистоты эксперимента в вопросе надо сообщить название двух станций, дату отправления, а также когда пошёл покупать билеты в кассу. Некоторые причины отсутствия билета в продаже могут быть следующие:
1) Дешёвые билеты в продажу не поступали. Например, Москва - Питер, большой выбор поездов типа Сапсан.
2) Раскуплены, т. к. в сезонное время плацкарт раскупается за три - пять недель до отправления. Отпуск начинается в пятницу и все пассажиры хотят одновременно сразу поехать на поезде.
3) Может там из-за отсутствия пассажиров поезда вообще отменили. Например, Адлер - Иваново или Адлер - Кострома. Российские граждане в этом году не особо любят отдыхать на Родине. РЖД особо и поездов на линию не выпускает. Прошли те времена, когда весь советский народ устремлялся на юг. Сегодня часные курорты стоят полупустые.
4) Возможно у тебя рейс Украинский или Белорусский, эти билеты можно попробовать купить за несколько минут до прихода поезда, иначе компьютер не открывает блокировку
5) Возможно едешь до промежуточной станции или поездом, сформированным на другой ЖД, иногда компьютер также не снимает блокировку билета, а покупать от начала до конца дорого.
6) Если уж промахнулся с билетами и не смог вовремя найти билет, то можно рассмотреть вариант с пересадкой или другим видом транспорта. Прояви фантазию.
7) Для справки: в природе существуют коммерческие кассы. Заранее, когда с билетами возможны проблемы, кассам за некоторую сумму денег иногда удаётся найти нужный билет, но для этого касса должна быть достаточно коммерческая, а не простой простой посредник в обычном офисе.
Станции засекречены, точнее подсказать не могу.
Отдых в России
Люди!"билетов нет"в жд.кассе!когда нибудь эта фраза в конце отпуска перестанет отравлять всё хорошее?!
всегда заранее беру
Вопрос решается легко. Кончаете отпуск 5 сентября и спокойно покупаете билеты. То же самое с окончанием отпуска в районе 30 июня.
покупка заранее через Озон всегда решает проблемы с билетами
сама поездом не езжу, покупаю родителям за 45 суток, по телефону заказываю. Но можно и через сайт, просто мне так комфортнее. Дозваниваюсь быстро достаточно. Не знаю, откуда Вы, но наверняка есть подобные службы и в вашем городе, ну, или где-то рядом. В конце концов, интернет есть же у Вас, а сайт РЖД муторный, но все же.... А я пользуюсь услугами компании ВИП Сервис.
дык это же Россия. Всегда бардак будет. Иди к перекупщикам, все билеты у них.
а в чем проблема-то? летайте самолетами и заграницу.... сами себе создаете проблемы и еще жалуетесь
Если планировать отпуск заранее и покупать билеты за 45 суток - они будут всегда. Всегда за 45 суток бронировала и выкупала любые билеты, которые нужны были. А если в сезон отпусков начинать поиски за неделю-две - так конечно, вряд ли билеты тебя ждать будут.
мне уже давно не отравляет, покупаю через интернет :)
Со времён она ещё пора понять, что билеты берутся СРАЗУ в ОБА конца...
а ты денюжку кассирше протяни и сразу появятся билетики
заранее билеты брать не пробовали?
Племянице нужно было в Адлер в разгар сезона. Пришла в кассу за 2 часа до отправления поезда, (бронь с билетов снимают) , купила билет и уехала)))