Отдых в России
Хватит-ли на неделю проживания в Питере 4 тысяч, при учёте того, что жильё и еда имеются?
То бишь, хватит ли этого на чисто транспортные/экскурсионные/пива купить расходы?
Тут можно прожить на любую сумму . Но есть такие экскурсии, которые стоят денег, хотя можно и самостоятельно посетить все пригороды - тот же Петергоф без фонтанов бесплатный, но вход в музеи платный, часто, когда мало туристов, цены снижают . Как пенсионерка могу Вам посоветовать экскурсии выходного дня у нас где то от 650 до 1000 есть - это весь день будут возить и рассказывать . Тематика разная, мне понравилось в старые крепости в Ленинградской области . По городу гулять - могу и с сотней иногда . Жетоны на метро в кармане ( карточку не покупаю, потому как только в выходные гуляю далеко от дома, а так на машине сыновья возят )) Не покупайте ничего на Невском проспекте, там всё дорого . Есть масса магазинов недорогих, напитки и сигареты и пиво дешевле будет . Тут слишком много и таких с рюкзачками и с бутылкой простой минералки гуляют и наши и иностранцы .
Недостаточно. Соблазнов много!
Если ездить только на такси, то и на день не хватит.
зависит где будите жить, насколько далеко от центра, проезд 25 рублей (средняя цена)
какие экскурсии хотите посетить...
а так конечно хватит, походить, поглазеть,..
http://www.gorodovoy.spb.ru/
какие экскурсии хотите посетить...
http://www.gorodovoy.spb.ru/
Даже если есть жилье и еда, не хватит. В день 100- 300 рублей, если кататься по городу и пригородам - минимум, вход в музеи, парки-зоопарки и т. д. - 100-500 и выше. Приезжие не знают мелких нюансов, где и на чем съэкономить, то в день при минимальных затратах, можно более 1000 руб. тратить. И это без сувенирЧиков!! ! Ну а пивка попить, то еще и поболее будет. А воооообще, смотря, что Вы хотите посмотреть. Все зависит от Вас.
в питере многие так живут -)
если уметь готовить из натуральных продуктов, то голодным точно не останешся
Если данной суммы хватает в Москве, хватит и в Питере.. . (транспорт дешевле)...
Ну должно хватить примерно4000-5000тысяч рублей так что берите
я бы в Питер на неделю с 4 тысячами не поехала. только расстраиваться))) ) при жилье и еде бесплатной можно и без денег погулять где угодно. только зачем?