Отдых в России

хочу забронировать номер в геленжике на июль по интернету. когда это надо делать и как

Бронировать на июль можно уже сейчас. Можете зайти на какой-нить сайт с жильембез посредников, например azur.ru Там выбрать, что вам подходит. Посмотреть расположение, расстояние до моря проверить по картам в том же яндексе (чтобы не оказалось 150 метров до моря - полтора километра) . Хорошо бы найти отзывы и можно бронировать.
Акжан-Айгуль Ахметолдины
Лучший ответ
Бронировать стоит при условии, что необходим именно конкретный отель. Если вам не очень важно где жить, то смысла в бронировании нет. Жилья в Геленджике очень много. На каждом доме табличка о сдаче жилья.
А бронировать? Найдите в интернете телефон отеля и позвоните туда - там лучше объяснят, т. к. могут везде быть особенности.

В день приезда спокойно можно выбрать любое жильё ( оставив чемодан в камере хранения ), а не заказывать смотря на картинку в инете. Покупая кота в мешке, да ещё в три дорого. Можно испортить себе отпуск.
Был печальный опыт бронирования, когда ехала первый раз в Геленджик, благо без предоплаты, приехала и не понравилось, пошла по этой же улице и нашла отличный вариант! Одна беда в Геленджике нет жд вокзала и поезда прибывают в Новороссийск, откуда можно или на такси добраться, или до автовокзала Новороссийска, а оттуда уже на автовокзал Геленджика, где есть камеры хранения. Если будет интересно - могу указать примерный район для хорошего заселения и как туда добраться!
Делать сейчас. Обращайтесь!
Cvetic B
Сядь за комп за сутки по приезду.. . позвони на пару номеров. . по отелям. . спроси есть ли свободные... (это будет нечто вроде страховки).... далее приезжаешь. . и идешь.. . гуляешь. . вдоль и поперек выбирая отель.. .
А можешь забронировать и за ранее.. .
В общем пока проблем не было.. . а проблемы если и бывают.. . так с 1-5 августа... да и то. . места есть. . там есть пара отелей. . по 3 штуки баксов в сутки.. . так там всегда места есть... даже если их и нету...