Отдых в России

стоит ли в анапу ехать летом?какие плюсы?минусы? ни разу там не была.

Минусы-море цветет, причем неизвестно в какой период ехать, чтобы не попасть в это цветение. Когда мы были последний раз (2007) , причем на Джемете, идешь по горло-а вода зеленая. Природа никакая. Гор нет, зелени нет. Сам городок-деревня. Набережная хорошая, большая, можно гулять, Но за 2 недели наскучит. Кафешки дорогущие, шаурма и сладкая вата на каждом шагу. На набережной есть аквапарк маленький. Говорят хороший комплекс построили на Джемете, но это мы уже не видели. Для детей много аттракционов-обычных: колесо обозрения, карусели типа ромашки, тарзанка (была) .
Плюсы (если можно так назвать) : Если денег в обрез, то можно снять жилье в частном секторе попроще (без удобств) подешевле. Но такого жилья все меньше остается-люди стараются отстраиваться и дерут бешенные деньги за эти самые удобства.
Забыла один плюс, что мне всегда и везде нравилось на нашем юге-это живая музыка в каждом кафе!
Гузяль Тарасова
Лучший ответ
надену я чёрную шляпу \ поеду я в город анапу \ и целую жизнь пролежу \ на солёном как море пляжу \ дефективна жизнь очень сложная \ я решу наболевший вопрос \ я погибну под поездом дачным \ улыбаяся из под колёс \ останется город анапа \ и останется чёрная шляпа \ и останется берег морской \ со своей неуёмной таской\
а если серьёзно дефективный совковый детский и крайне дорогой курорт - Лутше в Абхазию съезди...
Была в прошлом году в июне. Мне понравилось. Больше Турции, причём намного больше.
Городок симпатичный, зелёный, чистый. Есть очень красивые места - например, Высокий Берег и Ореховая роща. Море мелкое, но за городом уже и поглубже можно найти.
Конечно, сейчас вам начнут писать, что Анапа это г.. вно и т. д. , но поверьте это не так. Просто люди зажрались))))
плюсы - все говорят по русски.
минусы- народу, как в муравейнике. очереди везде, включая место на пляже, никакой сервис, уровень цен на жильё и еду - как в европе.
Антон Горнев
Приезджайте к нам в Анапу! Маленький домик в тихом переулке в центре города. рядом и море и парк и рынок - никаких маршруток! Все удобства в номере, тренсфер, зеленый дворик для игр детям.
Vladyan Zh
грязно, дорого, народу как в муравейнике

за те же деньги на нормальное море съездите... .
Советские курорты - пережитки советских времен, зачем туда ехать если сейчас перед нами весь мир открыт, комфортней и главное дешевле, море чистое и приятное, можно например в испанию съездить, на кипр, да хотя бы в турцию на худой конец
Была только 1 раз. Более не желаю. В море какая то гадость растёт от соприкосновения с ней образуются прыщи. Которые ещё 3 недели не схходят и чешутся. Это мне перерыло все остальные ощущения. Мне нравится Абхазия ...очень чистое море. Не дорогие фрукты ( раза в 2 дешевле чем в Сочи) Ещё более менее чистое море в Лазаревке. Я купалась в Солониках вода просто кристально чистая. Это посёлочек под Лазаревкой. И ещё очень чисто в Весёлом. Анапа в моёём представлении просто кошмар!! ! Там мало того что эта трава в море мешает плавать. Там ещё и море мелкое. туда только с детьми очень ленивым мамашам ездить. Можно заснуть на пляже ребёнок не утонет.. . Он будет полтора километра идти по мелководью пока не устанет или вообще не сможет в море зайти -- трава кусается)))
С.
Снежана .......
много и плюсов и минусов!!!))) так что - на + дает все таки плюс! но я против анапы так чисто проездом если)) )
!не спрашивайте адресов! увидите все наместе выбор ценовой категории огромный от 100р и выше сутки с чел-ка!!!! так что на любой вкус и кошель в любом черноморском городке! едите смотрите прицениваетесь и заселяетесь)))
Из минусов, на мой взгляд, на песчаных пляжах в определенные периоды цветет море. и в центре много народа. Как преодолеть эти минусы - есть пляжи галечные, каменистые, там море чистое, можно отъехать в пригород (Джемете, Витязево, там и на песке чисто) и народу там будет меньше.
А так Анапа - чистый, красивый, зеленый город, который год от года развивается и становится все лучше.
Я бы не сказала что отдых за границей настолько дешевле чем на нашем юге, можно подобрать вполне приличные и приемлемые по цене варианты.
Для меня Анапа куда лучше Турции. ИМХО
Посмотрите сайт anapaweb. ru (убрать пробел) , там на форуме много фото Анапы и отзывов о ней, сможете сами составить впечатление)
Мы едем туда в этом году, отдыхали и раньше, нам нравится.
Минусы - кубаноиды кругом.
Плюсы - море все-таки есть.
мы третий год подряд поедим в анапу . нам там нравится . а вот на счет турции не соглашусь . в анапу съездить дешевле . одному в турцию можно . а вот втроем уже дороговато !
не стоит, лучше и дешевле в турцию
Елена Петрова