Отдых в России
Думаю ехать на юг на автомобиле есть ли смысл?
Авто форд фокус 2007 потихоньку доделываю подвеску пробег у неё за 100км. Вот думаю не подведет? Едем в 2. Есть кондишен..
Если авто надёжное как шкода актавия ежайте, но на поезде надёжней!!
Лучше самолёт - и быстрее, и безопаснее. И, не исключено, ещё и дешевле выйдет.
Ну, если дома не наездился, тогда путь-дорога... .
( Гы.... человек вместо того, чтобы отдыхать решил поработать водителем в отпуске....))))))))))))
Я согласна с Алексом на все 100%
Мы ездили на фольксвагене 1987 года выпуска - и то отлично! Так что попробуйте - чтобы точно знать, понравиться вам эта затея или нет.
В 2010 году ездили в Крым на машине. Ладно наша развалюха, но не только у нас были проблемы. Я опущу технические подробности (я не разбираюсь в этом) .
Но понятные мне проблемы были такие:
1. Долго и не очень удобно.
2. Надо брать второго водителя.
3. Найти где приткнуть машину, очень сложно.
4. Нашли стоянку, но дорого.
5. Поломки - главные тормозилки.
В 2011 году поехали поездом. Нормально! Можно выспаться и не напрягаться, выслушивая от друга упрёки: "Какого лешего тебе на курорт захотелось" или "Река за городом не хуже этого моря". Доехали и устроились по рекомендации знакомых. Кухня, душ и спальные места. Проблем меньше, удовольствия больше. И мой друг, который за сигаретами в ближайший супермаркет на МАШИНЕ ездит, остался доволен. Но решать Вам. ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!
Но понятные мне проблемы были такие:
1. Долго и не очень удобно.
2. Надо брать второго водителя.
4. Нашли стоянку, но дорого.
5. Поломки - главные тормозилки.
В прошлом году ездили в Сочи Мы с Москвы) Доехали за сутки Да, подустали, но зато там, куда захотели, туда поехали, не надо платить за экскурсии, за автобус развалюху и + хамство гида Так что, если надумали ехать на машине, езжайте и не кого не слушайте А на счет поломок, нормальный водитель, машину перед поездкой всю проверяет И если в чем то сомневается, то сразу эту запчасть меняет Удачного Вам отдыха
В чем то да, в чем то нет... Во первых бензин подорожал. Во вторых опасно, все больше случиев с авариями. В третьих штрафы не исключение! Наверное легче сесть на самолет и за 2 часа долететь!
ну смотря откудова, если далеко ехать, я бы лично не поехал, слишком утомительно, на поезде на много проще, и дешевле, меньше проблем, ты знаешь, что никаких проблем не возникнет в дороге, а за машину как-то переживать будешь, где поставить.... ну вобщим проблематично... хотя свой прикол в этом есть, сам себе хозяин)) ) ну лично я на поезде поехал)
Для меня лучше автомобильная дорога, а не ж/д! Три года подряд вожу свою семью в краснодарский край из Москвы. В прошлом году благодаря нашей Шкоде Октавия (А5) проехали всё побережье от Анапы до Джубги с заездом в Дюрсо, Новороссийск, Кабардинка, Геленджик, Архипо-Осиповка! Детям очень понравилось! Машина это свобода, это тот комфорт который оправдывает твое ожедание! Не нравиться место или гостиница, или погода, или не дай бог, что то случилось (приболел кто то) всегда можно уехать или переехать... Да... подготовка отнимает некоторую сумму денег! Штрафы?? ? Пристегните ремни и не гоните... за три года только один штраф и то прозевал въезд в населеный пункт (превысил скорость)