Отдых в России
Как доказать маме, что я уже самостоятельная и могу ехать одна в другой город? Мне 19 лет
Никаких выделываний и глупостей за мной ей не замечено. от чего же она не отпускает меня? Я еду к другу, а она говорит что не отпустит меня непонятно к какому мужику!! ! Я же не собираюсь
Меня родители отправили в 17 в другую страну, но вот когда я в 19 отпрашивалась на ночь к парню, о котором она знала и его видела, мама расплакалась.
Вам самой не страшно ехать одной в другой город к другу и насколько хорошо Вы его знаете?
В случае хорошего знакомства, обычно помогает разговор этого друга с родителями и обещаниями следить и взять на себя всю отвественность. Плюс отзвон в определённое время - на мою маму это действует успокаивающе, что она сама забывает включить телефон или ответить.
Ехать самостоятельно это совсем другое, чем ехать к мужику. Тут я с мамой совершенно согласна)
Алексей Чувилев
Я еду сама, просто поживу у него, а не в гостинице. Я еду туда вообще за другими ццелями
чего доказывать? взяла билеты, да поехала - совершеннолетняя уже)
доказывать ничего не нужно. мама все равно будет сильно переживать неважно к кому вы
едите. а к мужчине... да еще незнакомому ей. я свою 23-х летнюю дочь отпускала к другу вместе с подругой. скажите маме что едите не одна.
Я с тобой поеду для страховки, го в личку. И не говори маме...
Может, не такая вы и самостоятельная, если даже не знаете, как сказать об этом маме...
то чего она боится от твоего поведения практически не зависит.
Доказать маме, что ты взрослая и самостоятельная, можно лишь демонстрируя ответственное поведение. Проигнорировать мамин запрет - это как раз продемонстрировать свою инфантильность и незрелость. Надо либо попробовать убедить маму, что ничего плохого с тобой не случится, либо согласиться с ней и никуда пока не ехать. Лучше всего было бы заранее познакомить маму с твоим другом.
Если ты взрослая, ты должна понять мамино беспокойство. Попытайся представить себя на ее месте. Ты свою любимую дочь отпустила бы к незнакомому тебе человеку? Вот то-то и оно. А думать только о своих интересах и права качать всегда легко.
Идиотия на марше.
береш собираешся и уезжаеш пока ее нету, если в свои 19 лет ты еще спрашиваеш у нее разрешения значит ты еще ребенок и она правильно делает что не отпускает тебя
Алексей Чувилев
В том то и дело, что я не спрашиваю у нее. Я ей говорю, что уезжаю, а она говорит, что никуда я не поеду