Отдых в России
Кто отдыхал в Ейске, поделитель, с детьми хочется съездить, но первый раз едем...
В Ейске не понравился пляж и жилье (маленький выбор) . Погулять практически негде. С детьми лучше в районе Анапы. Не нравится город, в соседние поселки курортные – Джемете, Благовещенская.
Я отдыхала в Ейске (с внучкой) года 4 назад. Маленький зеленый городок, для детей хороший климат - сухой жаркий воздух, но жара переносится легко (влажность низкая) . Море мелкое, макс. 1.2-1.5м. Вода до 28 град. Дети практически не вылазят из воды. Цвет воды коричневатый из-за донных отложений, которые считают лечебными.
Пляж (Каменка) довольно протяженный, места много, песок (мелкий ракушечник) , дно песчаное. Кроме этого есть Центральный и Детские пляжи на косе. На косе есть и жилье - базы отдыха, отели.
Жилье есть комфортное (дорогое) , но в основном частные домики с удобствами на улице. Цены разные - от 200руб/чел. до 2 - 3х тысяч за номер.
С детьми нужно ехать на Черное море ...в Анапу!
Приятный городок, но это именно городок, не курортный поселок. Жилье лучше ближе к пляжу Каменка. Пляж на косе слишклм многолюдный а на лимане совсем мелкий. В городе есть вполне комфортный частный сектор. С удобствами, кондиционером, но нужно выбирать внимательно. Рынок хороший, парк, дильфинарий. Но лучшие пляжи в том районе находятся в Должанской. Это 40 км от города. В Должанской тоже есть и пансионаты (Серфприют, Казачий Берег, Рубин) и частный сектор и мини отели. В нете много информации по Ейску. Выберите варианты, напишите сюда. Получите коментарии. Я что знаю напишу. Самому рекомендовать-подумаете реклама. Успешного выбора!
Были в июле целый месяц с ребенком 2-х лет... первый раз на море. Отдых замечательный, море чистое песок, парк атракционов, а какая там вкусная рыба))) ) (за месяц 7 см ребенок вырос) для первой поездки самое то.