В Геленджике никто не купается. По крайней мере местные - никогда1 Едут на близлежащие дикие пляжи. Если хотите рядом с Геленджиком - то Дивноморск, Кабардинка - и пляж чище, и развлекушек много. Сели на маршрутку - и через 10 мин. гуляете по набережной Геленджика.
В Адлер если приедете, то оттуда даже на экскурсии тяжко ездить - обязательно пару часов в пробке проторчите. И конечно там всё сейчас строится.
Мы, например, можем жить в Джанхоте (22 км. от Геленджика, 8 км от Дивноморска) здесь http://azur.ru/dzhanxot/db.php?owner=924, купаться в Джанхоте ( всё-таки море гораздо чище, но мелкой гальки там нет! Крупногалечный пляж) , а гулять ездить в Геленджик или Дивноморск. Вот в Джанхоте обалденная природа. Мы много раз пешком ходили из Джанхота в Дивноморск (по горам через лес или по пляжу до голубой бездны, потом наверх и вдоль моря по горам) . Вот где природа! Таких фоток наделаете - прослезитесь!
Отдых в России
Адлер или Геленджик? Где красивее и дешевле?
Геленджик.

Адлер. Но лучше после Олимпиады, тогда это будет совсем другой курорт.
в Геленджике красивей.... и дешевле
Везде туристами насрано одинаково
в адлере море лучше, в геленджике бухта слишком закрытая! зато в геленджике набережная большая и красивая! но я бы адлер
В Адлере однозначно!
И добраться дешевле будет, а если самолетом, то вообще цена на билет в два раза дешевле Геленджика.
Супервопрос! Где у нас красиво и дёшево? Море грязное, цены бешеные!
В Адлере Красная поляна и Абхазия рядом. В Гелинйике Абрау и Джанхот. И там и там многолюдно слишком. Должанскую постмотрите отзывы и фото. Я последнее время туда езжу.
Только Адлер
Такси из Аэропорта Адлер (средняя стоимость) в 2016 году
Аэропорт — Адлер 300 руб
Аэропорт — Сочи 1000 руб
Аэропорт — Красная Поляна 1100 руб
Аэропорт — Псоу (граница с Абхазией) 400 руб
Аэропорт — Дагомыс1200 руб
Аэропорт — Лоо 1300 руб
Аэропорт — Лазаревское 2500 руб
Аэропорт — Мирный 500 руб
Аэропорт — мкр. Блиново 450 руб
Аэропорт — Чайсовхоз 300 руб
Аэропорт — Кудепста 500 руб
Аэропорт — Хоста 550 руб
Аэропорт — Совхоз Россия 500 руб
номер 89628908912
Аэропорт — Адлер 300 руб
Аэропорт — Сочи 1000 руб
Аэропорт — Красная Поляна 1100 руб
Аэропорт — Дагомыс1200 руб
Аэропорт — Лоо 1300 руб
Аэропорт — Лазаревское 2500 руб
Аэропорт — Мирный 500 руб
Аэропорт — мкр. Блиново 450 руб
Аэропорт — Чайсовхоз 300 руб
Аэропорт — Кудепста 500 руб
Аэропорт — Хоста 550 руб
Аэропорт — Совхоз Россия 500 руб
номер 89628908912
Адлер :)
Геленджик