первые места - швейцария, гермария, австрия, испания, великобритания
мы между саудовской аравией и юар, у нас проблемы с дорогами, безопасностью, и визами!
Отдых в России
Россия заняла 63 место в списке самых привлекательных стран для туризма, ужас да?
хорошо, хоть в сотню вошли
при дороговизне и отсутствии сервиса - вполне закономерно
Очень обидно за нашу страну. А ведь вполне могла бы быть привлекательной, и природа замечательная на разные вкусы и исторических памятников полно. Есть что посмотреть.
печальная картина)
ну если учесть что туризмом у нас в стране начали занематься лет так десять только то это очень хороший показатель для страны котороя почти век была вообще закрыта.... но я бы например не хотела что б Россия стала развиваться только в туристьическом направлении... есть страны которые на этом сабаку сьели и им вообщем больше и не чего предложить кроме туризма вот и зачем у них хлеб отбирать.... а нам бы хоть для сваих родных граждан организовать нармальный отдых и хватит... Россия слишком большая и самодостаточная чтоб на когото равняться или за кем то гнаться.... всё будет ...обязательно
Uktam Shamsitdinov
"а нам бы хоть для сваих родных граждан организовать нармальный отдых и хватит." точная цитата ваша. Нормальных отдых либо организован, либо - нет. Если хорошо для своих, там и чужие потянутся. А вот только для своих ничего сделать не получится.
у нас красота неописуемая. за всю жизнь не пересмотришь. ..а список составляли наверное швейцарцы, немцы, австрийцы ну и конечно же англичане. куда ж без них-то ?
Инна Батанова
ну оценивали то не только красоту, но и как доехать к этой красоте, где жить рядом с этой красотой, и по какой цене
из 250 с лишним стран, так это нормально)) ) а что вы хотели? инфраструктура швах, визу получить еще надо, цены на отели конские. У нас страна за счет Сибири с Байкалом и Питера только выезжает... В Саудовкую аравию вообще тяжело попасть, а ЮАР далеко. Так что вполне ожидаемое место. Вот были бы на 200-м вот тогда караул
Sargis Baloyan
из 140 стран....
У нас невыносимый инвестиционный климат. Безумные "административные расходы. Один Михалков с его авторским обществом чего стоит! Странно, что хоть какой то туризм выживает.