Отдых в России
Вы ездили сами в другую страну? Страшно ли вам было сделать это впервые? И сколько вам было?
Впервые попала за границу в 32 года, и осталась жить. Это был переезд в Германию. Было боязно. зато потом ездила в другие страны только с чувством любопытства
Если не считать СНГ, то за границу попал в первый раз в 29 лет. Как раз не по путёвке, дикарём. С тех пор предпочитаю так ездить, без группы...
А я в 18 лет. В Германию. Не страшно - Группа советских войск в Германии (ГСВГ) - Ордруф (Тюрингия).
С 17 лет учусь одна за границей. Объездила к 20 годам сама полевропы. ейчас вот собираюсь на денёк на карнавал в Венеции. С друзьями, но я их предупредила: В каждом городе мне нужно минимум пара часов побродить в одиночестве. Чтобы почувствовать "запах" города, окунуться в его атмосферу. Не знаю, что можно бояться в Европе. Главное в лесу с неграми водку не пить, а так всё безопасно.
Жила в Париже в самом опасном районе - нормально.
В "серьёзную" заграницу отправилась лет в 25. Это был мой первый визит на Кубу! Страшно не было, а вот интересно - да!
Ездил и нераз. Не страшно, непревычно (чужая речь. обычаи, время) Мне было 35 лет.
W 27 let uesgala is strani na wsegda w Germaniü,strashno,no lübopitno bilo.
Первый раз в другую страну ездила в 3 года с родителями и было совсем не страшно!
А вот во второй раз при Советской власти во времена железного занавеса посчастливилось попасть в группу студентов на стажировку в Англию. Было не только страшно - мы как будто на другой планете побывали!
А вообще сейчас со знанием английского языка никуда не страшно.
а чего вы боитесь? ? везде люди, доверяйте жизни! ! в 25 в Турцию полетела
поехпла в г ерманию
было совсем недавно
было страшно что скажу что либо не так
было совсем недавно
было страшно что скажу что либо не так
Olesya Islamgirova
Не бойтесь. Я 3 года живу одна в Германии. Немцы дружелюбные, если Вы к ним нормально относитесь. Есть козлы, конечно, но на них не стоит обращать внимание.
Первый раз была в Советское время в Германии (ГДР) в Берлине в 1984г. Совсем не страшно было. Мне тогда 15 лет, было. А вот в 40 лет ночью в Праге, было страшновато, в первый вечер пошли гулять по городу, забыли карту города в номере, взяли одну визитку отеля. Топтались вокруг центра, туристы уже разошлись из ресторанчиков по отелям, пришлось брать такси. Потом ноги сами до гостинницы доводили. Думали, что сташно будет ехать в поезде Прага-Мюнхен ночью- оказалось не сташно. Страшнее было чуть на поезд не опоздать, когда надо было в Прагу возвращатся, утром был самолет домой. Очень боялась первый раз лететь самолетом в 40 лет. Из-за любопытства даже допинг не стала принимать, оказалось лететь не страшно.