1. средства личной гигиены. ( зубную пасту, щетку, кремы и т. п. Возьмите мыло и мочалку – они могут понадобиться при посещении бассейна) ДОКУМЕНТЫ!
2.Купальные костюмы – лучше два, иначе долго ждать, пока высохнет. Не забудьте купальную шапочку и сланцы – в бассейне без них никак не обойтись;
3.Полотенца – обычно комплект полотенец выдают в санатории, но можно взять и свои, чтобы не ждать подолгу, пока они будут сохнуть;
4.Удобная одежда для процедур и отдыха необходима, но также стоит взять пару комплектов одежды «для выхода в свет» - в санаториях обычно бывает обширная развлекательная программа;
5.Разумеется, не следует забывать нижнее белье и носки в достаточных количествах, чтобы не стирать ежедневно;
6.Обувь нужно брать удобную и лучше не одну пару.
7.Не забудьте фотоаппарат или видеокамеру, а также зарядное устройство для них. Если забудете зарядные устройства для телефонов, то проработают они недолго;
8.Возможно, стоит взять с собой минимальный комплект посуды – чашку, ложку, миску, и кипятильник, вдруг захочется перекусить в номере;
9.Уровень комфорта в санаториях различается, но в любом случае нелишне взять с собой двойник или тройник, чтобы не мучиться, если в номере окажется одна розетка.
10.Обязательно возьмите лекарства, которые Вы ежедневно употребляете, особенно это касается «сердечников» и «диабетиков» ;
11.Если в санаторий ребенок едет один, необходимые лекарства передаются сопровождающему лицу, с указанием дозировок и системы приема
Отдых в России
Что взять в санаторий на 21 день(14лет)