Отдых в России

Ваши любимые места в Питере?

Летний сад, улицы рядом с Михайловским замком.
Елена Комарова
Лучший ответ
Свои места люблю , всю Петергофскую перспективу - мало еще в городе мест , где Петр Первый вот так туда сюда ездил )) А кто пишет Питергоф , меня очень и очень сердит , ну книжки читать надо )) Петергоф пишут и называют ...Причем Стрельна и Ломоносов и Петергоф вместе в Петродворцовом районе города теперь .

ИЗ ВИКИПЕДИИ
Петергофская дорога была заложена в 1710 году как тракт, соединяющий Петербург с загородными императорскими резиденциями: Стрельной, Петергофом, Ораниенбаумом (откуда начинается и паромная переправа к Кронштадту).
Петергофская дорога начинается от Фонтанки (где проходила граница города в XVIII веке), проходит через Нарвскую заставу и тянется вдоль южного побережья Финского залива на 40 километров до Красной Горки.
Васильевский остров. Весь! И ещё мне Ботанический сад нравится и, вообще, Петроградская сторона.
Галина Лелеко
канал Грибоедова весь
Ирина Попова
старый город весь) в частности Александра- Невская Лавра)
Я люблю Египетский мост через Фонтанку-меня в детстве туда бабушка водила и конечно близлежащий Никольский Собор!
Исаакиевский собор, Александровский сад и Сенатская площадь, под полуденный залп пушки с Невской панорамы и чтобы солнце сияло до слез в глазах
метро
А мне безумно нравится Новая Голландия, правда ее совсем скоро закрывают на реконструкцию. Петропавловская крепость тоже отличное место, особенно красивый вид открывается на город сверху.
Naiq Huseyn
Самое красивое место это Питергоф, если поедете в питер обязательно сходите))) Так же Пушкин, там тоже очень красиво. Потом Эрмитаж))) Михайловский сад))) Музей восковых фигур))))
метро+