Отдых в России

Где нужно побывать в Москве?

Коломенское, Архангельское, Царицыно
Ольга Федюшина
Лучший ответ
В парке Царицыно http://yarovaya-travel.ru/tag/moskva
Отличное место для прогулок. При любой погоде)
Желаю отличной прогулки!
Юрий Корсаков
В метро, и Тантра клубе Юлии Варра на Маросейке.
Обязательно нужно побывать в Алмазном фонде.
На Красной площади)
Чтобы побывать везде, где нужно, уйдут годы. Москва очень интересный, разнообразный и насыщенный город. Не знаю как Вы надолго в Москву
1. Красная площадь и Собор Василия Блаженного. У Иверских ворот нулевой километр. Если есть время загляните в Исторический музей на Красной же площади.

2. Кремль (музеи, дворцы, сады, Царь-Колокол, Царь-Пушка и смена караула на посту №1) и Манежная площадь. Если есть время загляните в старые здания Московского Университета и Ленинскую Библиотеку. Они напротив Манежа и Кутафьей башни Кремля.

3. Музей имени А. С. Пушкина - один из самых известных в мире и Третьяковская галерея (включая современную коллекцию на Крымском валу) . Храм Христа Спасителя, кстати, рядом.

4. Новодевичий монастырь и, возможно, кладбище рядом с ним. Также интересно будет в Даниловом (резиденция патриарха) , Донском, Зачатьевском и Симоновом. Вообще при всякой возможности заходите в московские храмы. ВТолмачах (там где Третьяковка) икона Владимирской Богоматери.

5. Москва-Сити. Если не можете позволить себе поесть наверху в ресторане, попейте внизу кофе. Также интерес представляют собой Академия наук на Воробьёвых горах (улица Косыгина, вид на город из ресторана на 23 этаже) . и Останкинская башня. Но город лучше смотреть с любой из башен Сити или Академии.

6. Замоскворечье. Ни в одном районе не осталось столько старой Москвы. .

7. Старый и Новый Арбат, Тверская улица, Бульварное и Садовое кольцо.

Всё остальное, а в Москве сотни театров, музеев, клубов и прочая, прочая по Вашей возможности. В Новой Москве пока есть смысл смотреть только усадьбы и музеи. Шопинг самый дорогой в Третьяковском проезде, Столешниках и Барвихе. Самый известный в ГУМе, ЦУМе и под Манежной площадью. Самый обширный в ТЦ на МКАДе, у Киевского и Курского вокзалов. Еда в Москве на любой вкус и кошелёк.
Да, кстати, Вы просто обязаны побывать в одном из Московских парков. Я бы выбрал Воробьевы горы, Коломенское, Царицино, Кусково или Ботанический сад. Возможно, Вам интересно будет заглянуть и в Московский Зоопарк..
Misha Zakirov
Москва все хуже и хуже.. . В последнее время находясь там предпочитаю ограничиваться территорией аэропорта)) ) Недавно ездили в город поужинать (был большой перерыв между рейсами) , так там пьяные чурки на каждом шагу, прямо в автобусе начали выяснять отношения, кидаться друг в друга бутылками из под пива. . В метро грязь, серые мрачные люди с уставшими измотанными лицами, как будто пережили атомную войну.. . В других крупных городах такого ужаса и беспредела не видела.. .
В общем, в Москве можно только в центре относительно безопасно передвигаться. Сходите на Красную площадь (если повезет попасть - посмотрите Кремль) , прогуляйтесь по Александровскому саду, по Манежной, можно пройтись по Тверской по магазинам, сходить в Третьяковку.. . Больше там особо делать нечего, особенно осенью. На Воробьевых горах и ВДНХ слишком ветрено, и фонтаны наверное не работают - туда летом надо ездить) . Да и парки-усадьбы типа "Коломинское", "Царицино" тоже лучше смотреть летом.
Роман Рыбак
В Мавзолее, в Третьяковке, на Воробьевых горах....