Отдых в России

Где в Питере нужно побывать, чтобы проникнуться атмосферой города?

только не называйте самые известные достопримечательности, в самых известных уже была. хочется чего-то у. тного и интересного)
заранее спасибо)
***vip Armenia***
Пройдитесь по проспектам и линиям Васильевского острова..
Вячеслав Скороходов
Лучший ответ
Приезжаете на Балтийский вокзал и садитесь в автобус 67 и поезжайте на Канонерский остров . Там Вы увидите изнутри Морской город- с Канонерки виден Васильевский остров и порт и краны и лайнеры круизные и очень много воды .Эта экскурсия обойдётся Вам дешевле всего -если на муниципальном автобусе, то всего 18 рублей от вокзала, бывают иногда и дешевле (одно время даже была развозка за 10 рублей -потому, что для жителей этого острова есть только один путь на континент -через тоннель, а через него пешком никто не ходит .
На Васильевском обязательно нужно побывать на Смоленском кладбище -это близко 16 линия и улица Камская, есть вход с Малого проспекта - там часовня Ксении и есть храм, кладбище старое, но там похоронены все дети с рейса из Анапы .Почтите их память .
Из кладбищ ещё Серафимовское очень интересное памятниками - оно тоже в центре находится . Волковское старое и там много находится не хочется . На любителя .
Красивые места в Коломне - это от Театральной площади ( пройти площадь Труда от Медного всадника по Галёрной и вперёд через Поцелуев мост мимо той стороны, где Юсуповский дворец, где убили Распутина, вот после театральной есть Никольская церковь и там кругом литературные места -дом музей Блока и на Фонтанке есть дом, где Пушкин жил и площадь Тургенева и площадь Репина ещё дальше где красивый мост с цепями и гранитовыми скамьями -фотографий сделаете очень много и места там весьма мистические -особенно дома с очень узкими острыми углами всех впечатляют даже своих любителей старого города .
Прогулка по набережным канала Грибоедова и Мойки поможет вам немного понять этот прекрасный город!!!!
Съездите в Выборг. Это 3 часа на электричке от Питера, но говорят очень красиво (сама не была)
Атмосфера как раз там, где достопримечательности, остальное - хрущевки и новостройки=)
Архитектура первой половины XVIII века
Адмиралтейство
Академия художеств
Александро-Невская лавра
Английская набережная
Большая Морская улица
Гороховая улица
Дворцовая набережная
Дом Троекурова
Домик Петра I
Здание Волжско-Камского банка
Здание Двенадцати коллегий
Каменноостровский проспект
Кикины палаты
Князь-Владимирский собор
Кронверк Петропавловской крепости
Кунсткамера
Летний дворец Петра I
Летний сад (регулярный сад)
Лиговский проспект
Литейный проспект
Малая Конюшенная улица
Меншиковский дворец
Миллионная улица
Московский проспект
Набережная реки Мойки
Набережная реки Фонтанки
Невский проспект
Некрополь XVIII века
Никольский собор
Памятник Петру I у Инженерного замка
Пантелеймоновская церковь
Петровская набережная
Петровские ворота
Петропавловская крепость
Площадь Ленина
Садовая улица
Сампсониевский собор
Сенная площадь
Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы церковь
Скульптура Летнего сада
Спаса Нерукотворного образа (Конюшенная) церковь
Стрелка Васильевского острова
Театральная площадь
Троицкая площадь
Улица Марата
Университетская набережная

Архитектура второй половины XVIII века
Академия Наук
Андреевский рынок
Андреевский собор
Аничков дворец
Армянская церковь Святой Екатерины
Большой (Старый) Эрмитаж
Большой Гостиный двор
Ботный домик
Воронцовский дворец
Главный Почтамт
Дворец Петра II
Дворцовая площадь
Дом И. Ф. Фитингофа
Дом Н. И. Салтыкова (Институт культуры)
Дом Н. И. Чичерина (Дом Искусств)
Здание Ассигнационного банка
Зимний дворец. Эрмитаж
Инженерный (Михайловский) замок
Каменноостровский дворец
Костел Святой Екатерины
Литераторские мостки
Малый Эрмитаж
Марсово поле
Монетный двор
Морской Кадетский корпус (ныне Высшее военно-морское инженерное училище имени М. В. Фрунзе)
Моховая улица
Мраморный дворец
Набережная канала Грибоедова
Новая Голландия
Памятник Петру I на площади Декабристов (Сенатской)
Площадь Александра Невского
Площадь Декабристов
Румянцевский обелиск
Свято-Троицкая церковь («Кулич и Пасха» )
Смольный собор
Строгановский дворец
Таврический дворец
Таврический сад
Тучков буян
Улица Малая Садовая
Усадьба М. В. Ломоносова
Усадьба «Жерновка» (Дача Безобразовых)
Церковь Владимирской иконы Божией Матери
Чесменская церковь
Шуваловский дворец
Эрмитажный театр
Юсуповский сад (Пейзажный парк)

Архитектура первой половины XIX века
Адмиралтейская набережная
Александринский театр
Александровская колонна
Ботанический сад
Голландская церковь
Горный институт
Дворец Белосельских-Белозерских
Дом А. Г. Лаваль
Дом Адамини
Дом Актера имени К. С. Станиславского
Дом Виельгорских
Дом Гагариной (Дом композиторов)
Дом Лидваля
Дом Мятлевых
Дом Эндельгардта
Елагин дворец
Здание Биржи
Здание Главного штаба
Здание Городской Думы
Здание Технологического института
Здание Штаба гвардейского корпуса
Императорский Александровский лицей
Институт русской литературы Российской академии наук (Пушкинский дом)
Исаакиевская площадь
Исаакиевский собор
Казанский собор
Казармы Павловского полка
Клуб «Бродячая собака»
Кондитерская «Вольф и Беранже»
Конногвардейский манеж
Конюшенный двор
Лопухинский сад
Лютеранская церковь Святого Петра
Мариинский дворец
Мариинский театр
Михайловский дворец
Михайловский сад
Михайловский театр (Театр оперы и балета имени М. П. Мусоргского)
Московские ворота
Набережная Кутузова
Нарвские ворота
Новобиржевой гостиный двор
Новый Эрмитаж
Особняк графа Н. П. Румянцева
Особняк Демидовых
Особняк княгини Долгорукой
Особняк С. Ю. Витте
Памятник А. В. Суворову
Памятник В. И. Ленину у Финляндского вокзала
Памятники М. И. Кутузову и М. Б. Барклаю Де Толли
Площадь Восстания
Площадь Искусств
Площадь Островского
Портик Перинной линии
Российская национальная библиотека имени М. Е. Салтыкова-Щедрина
Спасо-Преображенский собор
Сфинксы на Университетской набережной
Троицкий (Измайловский) собор
Улица Зодчего Росси
Финская церковь Святой Марии
Ямской рынок
Lyazzat Rahmetova
Чтобы проникнуться атмосферой города достаточно пройтись по Невскому.
Lilia Schwez
1.Сходить на стадион петровский и вместе с городом поболеть за ЗЕНИТ! (это вы ни когда не забудите)
2.Покататься на машине по ночному городу (включая развод мостов) !
3.На фонтаны съездить в Петергоф и от туда на метеоре на Невский!
4.На концерт любой можно сходить, кстати скоро в Питере БАЙК-ШОУ будет проходить, проитись по местам памяти Виктора Цоя!!!
Пройди от Невского к Сенной и от Сенной к Исакию.
Aidyn Arinov
думаю, что на Невском всё собрано=)))

Екатериненский Дворец ничё такой=))
Пройтись по набережной Мойки.
Петроградская сторона очень интересна с точки зрения старинных домов, а Васильевский остров очень уютный и есть где погулять.
Если хочется необычного, погуляй по кладбищам. Александро-невская лавра подходит. очень много могил знаменитых людей. Есть время подумать о смысле жизни