Отдых в России

Какие места стоит посетить в Кисловодске?

Курортный парк, дачу Шаляпина, нарзанную галерею.
Еще можно съездить на Медовые водопады и в замок коварства и любви.
Farrux Mirzaev
Лучший ответ
Галина Коденцева Это город на юге России, вокруг него живописные горы Кавказа. Невероятное место, умопомрачительные красоты, которые навсегда останутся в памяти. Еще знаменитый Берлиоз
http://www.domotvetov.ru/interesnyie-mesta/dostoprimechatelnosti-kislovod.html
Все, которые предлагают туроператоры. И появилась очень интересная экскурсия из дальних- в Грозный!
А парка мало??? Экскурсии все посетить можно, очень интересно...
Нам говорили там можно найти людей, которые возят на необычные экскурсии, например, в ущелья, откуда клубится дым и можно кинуть спичечный коробок, а он не падает вниз...
Медовые водопады обязательно, очень красиво. На Эльбрус стоит съездить. Замок коварства и любви, развод, честно говоря, на деньги:) Это современная постройка, там безобразно дорогой ресторан. Ну и рассказывают, какую-то бредовую легенду. Но можно сделать красивые фото.
Голубые озёра и термальные источники, прикольно. Гора кольцо... Предлагают много экскурсий, выберите по вкусу. Ходят дешевые электрички между городами, можете съездить в Ессентуки погулять. И в Пятигорск, но он какой-то развалюшный, мне не понравился.
Кисловодск очень симпатичный сам по себе. Обязательно взберитесь пешком на гору, пройдите через долину роз. Там есть канатная дорога, стоит покататься, но нужно обязательно пройти хотя бы раз и пешочком:) На вершине, очень вкусный травяной чай, самый вкусный, который я пробовала. Еда везде отличная, баранина, пальчики оближешь. Вы получите удовольствие. Отличное место для отдыха.
Мурат Омаров
Несколько дней уйдет только по хождению по парку: Долина роз, канатная дорога, от ее верхней станции сходите на гору Малое Седло, вниз можно спуститься по т. н. туристской (косыгинской) тропе. Если вы не вот какой спортивный человек, то пройдите по этой тропе снизу хотя бы до 1го грибка (там спросите, народ обычно знает). Гора Красное солнышко, Синие камни, Красные камни. Красные каменные грибы. Сосновая горка. Это только природные достопримечательности. А есть еще архитектурные и культурные :-) Нарзанная галерея, дом-музей Ярошенко, музей "Крепость", храм Св. Николая... И рекомендую съездить в соседние города: Ессентуки (35 мин. электричкой), Пятигорск (+ еще 20), Железноводск (еще чуть дальше). Это для ознакомления :-) http://www.youtube.com/watch?v=tAlM_w63sos
Даша Якимова
Курортный парк Кисловодска был заложен в 1823 г. вдоль реки Ольховки. Сейчас площадь парка составляет 1340 га. Из центра города он поднимается на многие километры в горы, Кисловодский парк делится на три части. Нижний парк начинается от Нарзанной галереи и заканчивается Площадкой роз и Сосновой горкой. Отсюда идет средний парк до Храма воздуха, от которого начинается верхний парк.
Знаменитый курортный парк, гора Малое седло, где мы попали в грозу, эффект еще тот был)) не забудьте попить нарзанчика!