Отдых в России

Не обессудьте, но как летать на самолёте по России? А то вот не доводилось доселе.

Распишите пожалуйста в мельчайших подробностях как это делается. От покупки билета, до покидания аэропорта по месту прибытия. Мне это представляется какой-то сложнейшей жестью. Может уже какие то статьи есть и или типа того. Расскажите пжл как это делается.
Покупаете билет в кассе или на сайте авиакомпании.
Приезжаете в аэропорт не позже, чем за 2 часа до вылета (регистрация заканчивается за час до вылета)
На табло вылетов ищете номер своего рейса и № стойки регистрации
На стойке регистрации предъявляете паспорт и билет (можно электронный)
Сдаете багаж, Вам дают посадочный талон с № места в самолете, говорят № выхода на посадку
Находите свой выход, ждете посадку (начинается минут за 40)
заходите в самолет, находите свое место
летите
выходите, проходите за толпой, получаете багаж на транспортере (№вашего рейса написан на табло над транспортером), выходите
всё
Дядя Tolik
Лучший ответ
1. Покупка билета.
Ищете маршрут от точки А до точки Б. Например, сайт skyskanner.ru Учтите, что этот маршрут м. б. с пересадкой - или за отсутствием прямых рейсов, или по причине дешевизны маршрутов с пересадкой. Покупаете билет, следуя инструкциям на сайте авиакомпании или провайдера, оплачивая его банковской карточкой. Билеты в наше время электронные - на посадке вам понадобится только паспорт. Однако запомните номер рейса, ну и, само собой разумеется, время вылета.

2. Перед полётом. Едете в аэропорт, расчитывая прибытие часа за полтора до вылета. Регистрация заканчивается за 40 минут до вылета, это самый крайний рубеж. Однако зарегистрироваться можно и в интернете, хотя и не все авиакомпании это позволяют.
По прибытии в аэропорт сначала проходите полицейский шмон на входе - металлодетектор плюс рентген багажа. Войдя в здание, сразу ищите табло рейсов - оно большое, не увидеть сложно. Находите в нём свой рейс (ещё раз - номер желательно запомнить), в табло будет указан номер стойки регистрации - к нему и направляйтесь. На регистрации показываете паспорт и получаете посадочный талон - продолговатую картонку. Если у вас маршрут с пересадкой и по одному билету, то талонов будет два или больше. Также на регистрации сдаёте багаж, если он у вас есть и если вы не хотите взять его в самолёт в качестве ручной клади.
После этого смотрите в свой посадочный талон, там есть слово gate и рядом номер - это выход на осадку, это следующая ваша точка. Направляетесь туда, перед входом предъявляете посадочный талон и паспорт. После этого - снова полицейский шмон, опять чемоданы в рентген и проходите через металлодетектор. После этого оказываетесь в "стерильной зоне", где около своего входа ждёте начала посадки на свой рейс.
Посадка в самолёт начинается за 40 минут до вылета. Опять показываете посадочный, вам отдают только корешок. Если стоянка самолёта недалеко от здания аэровокзала, идёте туда по телетрапу или по аэродрому, если нет - садитесь в автобус и он вас доставляет к самолёту. Вообще на посадке будет толпа пассажиров - ваших попутчиков, делайте то же самое, что и все. Там режимная зона и сделать что-то не так вам не дадут.

3. В самолёте.
На посадке предъявлять ничего не надо. Просто проходите на своё место, номер указан в посадочном талоне. Дальше думать не надо - выполняйте указания бортпроводников. Когда скажут, пристёгивайте ремень, когда скажут - расстёгивайте. Дадут еду - приятного аппетита и т. д. Нормы поведения на борту ничем не отличаются от норм поведения в любом общественном месте.

4. После полёта.
После разрешения бортпроводников выходите из самолёта и направляетесь к аэровокзалу - на автобусе, по телетрапу или аэродрому. В здании аэровокзала идите туда же, куда и все. Если сдавали багаж на регистрации, его надо получить. Ищите указатель "Выдача багажа" - и опять-таки, смотрите на попутчиков. Большинство из них тоже пойдёт за багажом. Заберёте своё, ищите указатель "Выход в город". Заранее изучите, как добираться из аэропорта в город, чтобы не метаться и не стать жертвой жуликов-таксистов.
Если маршрут с пересадкой, и если он по одному билету, то после прибытия в пункт пересадки смотрите на указатели "Для трансферных пассажиров". Далее проходите те же процедуры, что и в первом аэропорту, начиная от прихода к выходу на посадку: посадочный талон - шмон - стерильная зона - посадка. Если захотите выйти в город - не возбраняется.
Как-то так...
читать умеете ???следуйте инструкциям... от покупки билета и до выхода из порта
?-
?-Man -United-?
Евгений Мезенин А вы когда в автобус садитесь, тоже инструкциями пользуетесь?
1.купил тикет
2приехал в аэропрот
3.регистрация и сдача багажа
4.фейс контроль
5.посадка в самоллет-на табло все напишут
6.вышел идешь получаьб багаж
7свободен
Елена Рябова
на поезде ездил?
то же самое.
по своему опыту перелетов предупрежу - чемодан берите попрочнее, на рейсе, на котором я летела со стыковской в москве у всех пассажиров багаж пришел грязный, как будто ногами пинали, вся пленка, которой специально в аэропорту упаковывают, слезла, мой чемодан был разбит, у кого-то дно выпало.... так что главное - берегите багаж)))) и поешьте, кормят нынче в самолетах так себе на внутренних линиях. На s7 крошечную шаурму дают.