Отдых в России

какие места лучше показать ребёнку в Москве?

Vibe Tm
Когда мы с ребенком на новогодние праздники ездим в Москву, то всегда составляем программу мероприятий: естественно Красная Площадь (куда ж без нее), музей или картинная галерея, цирк (уже несколько лет подряд ходим на Запашных); новогоднее представление (например как здесь http://www.7-raduga.ru/) ; Мюзикл. Ребенок каждый раз остается довольным. Правда -растет, и теперь уже нужно что-то менять.
Надюшечка Давыдова
Лучший ответ
Спросите у ребенка, что ей может быть интересно. Это главное. А совсем не то, что мы тут насоветовать можем.
Ну тогда готовьтесь к тратам. Т. к. они будут.
Есть у нас такое место город Мастерславль. Там наглядно и играя можно примерить на себя разные профессии. Ст. м. Выставочная. Но стоит немилосердно.
Покажите Зоопарк. и посмотрите Планетарий, но тоже не дешево.
Посмотрите ВДНХ. Тоже интересно будет, и всяких развлечений для детей там тоже полно, начиная от музея космонавтики (но это сам ВДНХ, а рядом), и заканчивая Москвариумом (морской огромный аквариум) и прокатитесь на Монорельсе.
Есть такой музей Шоколада, http://www.chokomuseum.ru/excursions/
Есть и такое музей Оптических иллюзий смотрите, решайте http://bestmuseum.ru/
Естестно музеи Кремля-Оружейная палата и алмазный фонд, но для ребенка может быть несколько утомительно. Можете сходить в музей изобразительных искусств им. Пушкина, но тоже думаю, для ребенка может быть тяжеловато, а вот Третьяковская галерея вполне подойдет (если не совсем углубляться).
Еще я посоветовала Дарвиновский музей и Измайловский кремль.
Если усадьбы то очень красивые Кусково и Царицыно.
Виталий Лядов
ЗООПАРК!!!! Планетарий - рядом с зоопарком
Олег Новиков
Зоопарк и Планетарий (рядом), Дарвиновский музей, Экспериментаниум, далее в зависимости от её и ваших интересов. Третьяковка, Пушкинский, Музеон рядом с Парком Горького. Пароходик по Москва реке (в хорошую погоду). Очень удобный сайт для планирования развлечений для детей http://www.osd.ru/
Виктор Мельник
на меня лично Мавзолей и Некрополь у Кремлёвской стены в детстве очень яркие впечатления произвели
Дельфинарий.
Подберете все, что пожелаете, по своему вкусу вот здесь: http://kid.travel/program/search/ Хороший выбор мероприятий и цены адекватные. Мы на новогоднюю елку уже записались - места разгребают за два с половиной месяца до праздника!
В центральном детском мире сейчас интересно.
Uktamjon Majidov
Кремль покажите
Аlena K. ,,,,с твоей мумией вкупе .
Кремель, отель, парк, мост, там гдевоеные машины и танки, речку
Обновленный Детский мир на Лубянке, и подняться там на смотровую площадку.
Зоопарк - но, как с погодой повезет.
Также прогулка по ВДНХ, но опять же зависит от погоды. Там же шикарный новый океанариум.
Музей Экспериментаниум, детям от 1,5 лет безумно интересно
Красную площадь где под новый год куранты бьются