Отдых в России
Отдых в Гурзуфе. Кто отдыхал? Ваше мнение?
Я отдыхал. Правда еще в 2013 году. В санатории "Жемчужина Крыма". Отдыхали вдвоем в двухкомнатном, двухместном номере. До моря было 100 метров. Плохого ничего сказать не могу, но Ялта мне нравится больше. А в Гурзуфе, если бы не процедуры по лечению органов дыхания, скукота страшная. Хотя море чище чем в Ялте и пляжи посвободней.
Хорошо. До моря 5 минут, от моря 15.)))
Олег Таланцев
В гору дольше ))
тише, чем в Ялте. уютное и живописное место

Олег Таланцев
Тем летом отдыхали в Ялте, этим летом - в Гурзуф
Ездили прошлым летом. Все понравилось - море чистое, людей сравнительно с Ялтой немного, экскурсии замечательные, питание на любой вкус и кошелек. Да, развлечений не много
Олег Таланцев
Скажите, как Вы добирались с Симферополя? Интересует общественный транспорт. Часто ходит Гурзуф-Симферополь и обратно?
Настя Паненко
Не подскажете, какие были экскурсии?
Отдыхала много раз . Последняя поездка была в сентябре прошлого года. Замечательно! Гурзуф - мое любимое место в Крыму.
Олег Таланцев
Спасибо. Скажите, как часто ходят автобусы Симф-Гурзуф и обратно?
красиво, некоторые даже считают что там красивее чем в мармарисе, такой естественный природный амфитеатр
Гурзуфом называют небольшой поселок, который расположился в южной части берега Крымского полуострова, что в десяти километрах к северо-востоку от солнечной Ялты.
Курортный поселок Гурзуф относится к числу самых живописных мест Крыма. По-настоящему целительная и даже магическая сила данного курортного уголка заключена главным образом в изумительной природной флоре и крайне благоприятных для отдыха климатических условиях. Для отдыхающих в Гурзуфе имеется множество вариантов для приятного времяпровождения, каждый здесь сможет найти для себя что-то интересное. Кто-то может сразу же после приезда отправиться на осмотр Гурзуфских окрестностей, средневековых руин и старинных парков, а кому-то могут приглянуться отличные для времяпровождения пляжи. Уникальная особенность этого курортного уголка в том, что он защищен горным кольцом от воздействия холодных ветров, поэтому в здешних землях даже теплее, чем в Алуште и Ялте.
Здешние места берегут воспоминания о существовавших когда-то на этих землях культурах древних народов. Аю-Даг или Гора-Медведь, которая величественно возвышается в восточной части Гурзуфского курорта трепетно хранит остатки стоянок первобытных жителей, античных святилищ, древних храмов и византийских крепостей.
После затяжной зимы хочется отдохнуть в местах с более мягким климатом, понежиться под лучами солнца, загорать и на несколько дней забыть о работе. Не все могут позволить себе дорогостоящие места, но в Крыму можно организовать отдых даже на самый скромный бюджет.
Лучшим решением будет спланировать отпуск заранее и забронировать жильё за несколько месяцев. Нужно отдавать предпочтение небольшим частным отелям, так как расценки в них существенно ниже. Самые выгодные цены с мая по июнь или с сентября по октябрь. Однако стоит учитывать, то что погода на Кипре в этот период часто меняется. Также не следует соглашаться на питание, включённое в стоимость, ведь кушать самостоятельно будет дешевле. Нужно выбирать курорты, расположенные на востоке и западе полуострова.

ПИДАР ТЫ ОТСОСАТЬ ВАФЛЮ ВСЁ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ
Можно бесконечно долго исследовать Крым, заглядывать в его потаенные уголки, бродить по цветущим степям и покорять скалистые вершины… Но впечатление не будет полным до тех пор, пока вы не откроете для себя Гурзуф , это удивительное место, которое, словно конфетная начинка, дарит вам самый яркий вкус от посещения полуострова