Отдых в России

Интересно ли в Олимпийском парке, в Сочи? Стоит ли его посетить?

Посещение Олимпийского парка Имеретинского курорта - честно скажу на любителя. Лично мне не очень понравилось. Ехал туда посмотреть величие российского спорта - ничего особенного не увидел. Не увидел ни одного олимпийского символа-зверя (на горе Ахун они были в полном составе, а в парке никого не было). Я люблю спорт, но Олимпийский парк сегодня - это высасыние бабла и лохотрон. Как уже было сказано - это большие расстояния на палящем солнце без деревьев - передвигаться придется на 1-4-местных велоэлектромобильчиках и электротележках, взятых напрокат. Пешком много не находишься. Для тех кто никогда не был на Красной площади, ВДНХ и не ездил на монорельсе, не видел поющих фонтанов и не катался на аттракционах - может быть парк показаться величественным, для тех же кто все это видел - ничего особенного в парке нет. Цены на услуги и аттракционы в парке дороже, чем Москве. Мороженое Нестле из пальмового масла - от 150 рублей, бутылка минералки 0,5 литра - от 100 рублей. Кофейные автоматы до сих пор принимают евроценты. Стадион Фишт на реконструкции и закрыт забором. А фото на память с факелом на выходе - это лохотрон. Поэтому моя рекомендация - стоит посетить один раз, но ничего супер величественного от посещения не ждите.
Andrey Shovkoplyas
Лучший ответ
Можете приехать утром и сразу идти в Сочи-парк, это аналог Диснейленда.
Самое главное его отличие от всех остальных парков аттракционов в том, что там платишь только за вход (в этом году 1900р.) а внутри все аттракционы, дельфинарий и т. д. бесплатны сколько угодно раз в течении дня.
А вечером можете прогуляться по олимпийскому парку.
Дмитрий Асонов
Очень интересно.
Максим Калинин
Любопытно взглянуть, но по вечерам не увидишь цветомуз фонтан (Кажется, ещё закрыт на тех ремонт)
Елена Ткачук
А что ж не интересно? Мне понравилось.
Мама там была во время отдыха в Адлере в мае. Ей не очень понравилось. Говорит, что ничего особенного там нет, как и в Сочи. Моё мнение - если вы не были заграницей, то может и понравиться, а если вы отдыхали и ездили на экскурсии в Испании, Греции или Тайланде, видели много всего интересного и необычного, то мне кажется, что вам будет не очень интересно. Моей маме после Турции и Греции показалось, что там особо нечего смотреть.
Мария Коломоец а мне в Греции не понравилось. море там хорошее, но руины смотреть как-то не очень.. да и жарко там.. зелени мало
Интересно посмотреть вечернее шоу фонтанов в Олимпийском парке. В Сочи полно развлечений и экскурсий https://www.anastasiyasochi.ru/ , В Абхазию, Пицунду, Новый Афон, Озеро Рица. В Красной поляне тоже очень здорово.
Жарко очень! Большие открытые пространства и мало деревьев! Если ехать, то зонт с собой надо брать!