Отдых в России

Москвичи, или проезжающие подскажите!

Поезд пребывает на Павелецкий вокзал в 19.40, далее нам нужно переехать на ленинградский вокзал (поезд в 00.40),решили, что поедем на такси (вызовем из офиса, а не привокзальные), вот скажите, примерно, не торопясь, сколько это займёт времени?? Дойти и дождаться такси+ проезд к вокзалу. И подскажите, как скоротать время на вокзале?
Почему-то почти все упорно рекомендуют метро... А то, что у людей может быть несколько чемоданов, огромных сумок, сумочек и... еще детей.... Об этом никто из рекомендующих метро не подумал
Светлана Соколовська
Лучший ответ
Тамара Панченко да. конечно с огромным багажом в метро будет очень сложно.
но... три остановки по Кольцевой-ПАВЕЛЕЦКАЯ-Комсомольская- в пределах 15 минут.
19.40 время не ах- час пик и под землей и по земле..
искать переход на кольцевую не придется. ибо вход в метро в здании вокзала и нужно только внимательно смотреть указатели.
если взрослые- управятся. И берегите сумки, задние карманы и сумки с документами.
кольцевая- самая ворами обжитая.. диа и на вокзале не расслабляйтесь!! удачи!
Кира Долголенко Спасибо всем
Три остановки на метро, если нет трех огромных чемоданов с собой - легко и просто доехать за 15 минут и без такси . Я не боюсь привокзальных такси, теперь и они идут на заказ через диспетчера вроде - но это выйдет намного дольше из за пробок Я именно так и делаю в Москве - камера хранения на Ярославском вокзале в подвале со стороны павильона метро, что между Ленинградским и Ярославским вокзалом - по крайней мере она там была, утром приехала и гуляю и вечером поезд )) Самолетом пока ни разу не пришлось в Москве, мне удобнее всегда поезд ) Дешевле в разы и проще )) Такси из офиса ТОЧНО ТАК ЖЕ будет стоять в пробках, как и вокзальное ) Ничего вы не выгадаете ,..еще вокзальное его не пустит на высадку, места парковок на вес золота в столицах ))
Кира Долголенко Я имела ввиду цену, из офиса такси 600 руб, а которые бомбилы около поезда трутся предлагают 1500
рядом ярославский и казанский. можно осмотреть их
Худайберган Самандаров Ну вот откуда вы такие берётесь?
я б не рисковал на такси! Хотя времени и вагон. Денег угробить много можно и времени в пробке на Садовой потерять. Тем паче если таксист поймет что вы города не знаете и повезет "объезжать пробки"...
От Павелецкого до Комсомольской 3 перегона метро - меньше 10 минут чистой езды! еще минут 20 у вас уйдет чтоб сесть в нужную сторону сделать переход на Павелецкую Кольцевую...

Комсомольская - самая красивая станция московского метрополитена! Росокшные мозаичные панно на потолке - в которых вся история...

Вокзал прямо рядом с метро - очень удобно.
лучше на метро, доедете за 25 минут. от ст. м. Павелецкая до ст. м. Комсомольская.
Alibek Usipbekov
Кира Долголенко Сумок много, тяжело
Если есть возможность, скучайте яндекс такси или gett такси или убер, как приложение на смартфон, зарегистрируйтесь. потом удалите, когда уедете. Такси приедет быстрее, так как многие таксисты параллельно со своей компанией сотрудничают с ними, соответственно машин по городу больше. Ну и цена, она у такси из приложения ниже.
Зачем Вам такси? По кольцевой линии до метро Комсомольская без пересадки.
Кира Долголенко Много сумок
Лучше на метро, за одно и станции подземки посмотрите, для тех кто в первые в городе очень интересно. У вас времени 5 часов, так что вещи в камеру хранения, и гулять по Первопрестольной: на Красную площадь это минут 20 в одну строну это же все в центре по старому Арбату прогуляться, и на вокзал к поезду.
Скачайте себе приложение Убер или Гетт, вызовите такси и наслаждайтесь.
Гарантировано быстро - на метро. Тем более, что станция Комсомольская - просто дворец под землёй.
Есть служба такси по телефону -такси. ру телефон 84959099090- там сразу скажут сколько стоит поездка до места
Сергей Рытов
И скверик красивый между Ленинградским и Ярославским. А ехать там недалеко, но пробки будут или нет..
Amire Tileugaliev
За час должны уложиться. Хотя, если это будний день, то в Москве как раз массовый разъезд с работы идёт, так что можно и дольше ехать. А на метро - гарантированно за 30 минут доедете.
А я бы не рисковала в метро с багажом, я один раз пыталась такой подвиг сделать, еще помню консервацию везла, банка варенья разбилась и несмотря на то что упакована была хорошо, все что рядом было пришлось выбросить практически, поэтому я бы советовала вызвать такси 1000 https://1000taxi.ru можно даже бесплатно прям с телефона, по времени это примерно час будет, ну и переходы еще, посчитайте. А перед посадкой можно в магазин сходить или в сквере погулять.